Политические дебаты

Сделайте кто нибудь практическую по экономику

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

ОСНОВНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ФОНДЫ

Задача 1

Определить коэффициенты обновления, износа, годности, прироста и выбытия основных фондов предприятия. Основные фонды на начало года ОФнг =15 тыс. руб.; основные фонды, вновь поступившие, ОФв =0,75 тыс. руб.; основные фонды, выбывшие за год, ОФвыб =0,62 тыс. руб.; износ основных фондов за год И =3,1 тыс. руб.

Задача 2

Определить показатели, характеризующие состав и структуру основных производственных фондов. Основные фонды на начало года - 1400 тыс. руб. Основные фонды, вновь поступившие, - 230 тыс. руб. Основные фонды, выбывшие за год, - 130 тыс. руб. Износ основных фондов за год - 360 тыс. руб.

Задача 3

Определить коэффициенты обновления, выбытия и прироста основных производственных фондов автотранспортного предприятия. Стоимость основных производственных фондов на начало года - 15 млн руб. В течение года было введено 5,4 млн руб., списано с баланса предприятия 2,7 млн руб.

Задача 4

Определить стоимость вводимых и выбывающих основных производственных фондов, коэффициенты прироста и выбытия. Стоимость основных производственных фондов на начало года - 2 млн руб.; прирост основных производственных фондов - 0,2 млн руб.; коэффициент обновления - 0,35.

Задача 5

Определить среднегодовую стоимость основных фондов. На 1 января было 800 тыс. руб. основных фондов; 1 мая поступило 100 тыс. руб.; 5 сентября поступило 60 тыс. руб.; 1 июня выбыло 80 тыс. руб.; 17 августа выбыло 50 тыс. руб.

Задача 6

Определить среднегодовую стоимость основных фондов. На 1 января было 100 тыс. руб.; 10 сентября поступило 80 тыс. руб.; 25 сентября выбыло 50 тыс. руб.; 4 октября поступило 70 тыс. руб.; 5 октября выбыло 30 тыс. руб.; 15 октября поступило 16 тыс. руб.

Задача 7

Определить первоначальную и остаточную стоимости подвижного состава. Стоимость подвижного состава автотранспортного предприятия - 50 000 тыс. руб. Расходы по доставке подвижного состава - 2500 тыс. руб. За три года начислена сумма амортизации на восстановление 20 тыс. руб.

Задача 8

Определить первоначальную и остаточную стоимости оборудования. Оптовая цена приобретенного оборудования - 270 тыс. руб. Расходы по доставке оборудования - 9 тыс. руб. Расходы по монтажу оборудования - 3 тыс. руб. Стоимость износа оборудования - 115 тыс. руб.

Задача 9

Определить первоначальную и остаточную стоимости основных производственных фондов автотранспортного предприятия. Стоимость строительства предприятия - 24 млн руб. Оптовая цена подвижного состава - 50 млн руб. Оптовая цена приобретенного оборудования и инструмента - 15 млн руб. Расходы по доставке и монтажу - 3 млн руб. За период эксплуатации износ основных фондов составил 15 млн руб.

Задача 10

Определить показатели эффективности использования основных фондов предприятия. Балансовая прибыль за год - 1917 тыс. руб. Среднегодовая стоимость основных производственных фондов - 5644 тыс. руб. Годовая сумма доходов - 9632 тыс. руб. Среднесписочная численность работающих - 188 чел.

Задача 11

Определить норму амортизации на восстановление по автомобилю. Первоначальная стоимость Сн =650 тыс. руб. Нормативный срок службы Т =7 лет.

Задача 12

Определить рентабельность использования основных производственных фондов. Общая сумма прибыли предприятия - 24 тыс. руб. Среднегодовая стоимость основных производственных фондов - 420 тыс. руб.

Задача 13

Определить коэффициенты интенсивного и экстенсивного использования подвижного состава, коэффициент интегральной загрузки. Плановая продолжительность работы автомобиля КамАЗ-55111 - 9,6ч, фактическая - 10,8 ч. Плановая выработка автомобиля - 200 т-км, фактическая - 230 т-км.

С какого Бодунва Я должен Тебе помогать?

А вы спрашиваете, почему в России нет экономистов))))))

Ну вот когда станеш депутатом ,тогда секретарь и сделает ето за тебя ,а пока сам ,уж извини дружок .Тут работъ на два дня.Ищи платную услугу

Оборзела школота