Помогите очистить два с половиной гига на диске C - Windows 10!

Игорь Чубыкин Профи (537), закрыт 1 год назад
У меня есть ноутбук для игр в поездках, мощный комп дома. На ноуте SSD на 111гб, свободно 51,4 - а надо 53,8гб для симс 4. Есть ли какие-то файлы для удаления и кеш? Я уже много, чего перепробовал.
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 1 год назад
В строке ВЫПОЛНИТЬ- набери команду - %temp%.
Все что откроется в папке - можно смело удалять.
Остальные ответы
Онанизм Обыкновенный Гуру (3278) 1 год назад
Попробуй форматировать диск.
Игорь ЧубыкинПрофи (537) 1 год назад
Ну так система просто слетит, о чём говоришь?
Онанизм Обыкновенный Гуру (3278) Игорь Чубыкин, переустанови Винду, полезно будет.
Бонс Просветленный (40867) 1 год назад
Windows весит очень много.Смирись.
Игорь ЧубыкинПрофи (537) 1 год назад
Я просто все программы и игры удалил. А от них кеш-данные ещё немного остались.
Бонс Просветленный (40867) Игорь Чубыкин, Кэш чистит CCleaner прога
Стас Павленко Ученик (237) 1 год назад
во-первых, чтобы диск не сходил с ума, на нем должны остаться в запасе 10 гигов)
во-вторых, правой кнопкой мыши и там очистка диска (если не делал давно, то очистит гига 2-3)
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152218) 1 год назад
SSD забивать более чем на 70% вообще не стоит .
меняй на побольше .
и вообще то игру сначала нужно скачать , это обьем , а потом установить + ещё обьем
wWw Оракул (52920) 1 год назад
В этом нет никакого смысла. На системный диск нельзя что-то ставить впритык. У тебя система перестанет нормально работать. Ей самой место надо, чтобы временные файлы сохранять. .
Игорь ЧубыкинПрофи (537) 1 год назад
Просто игра симс 4 весит 53,73гб и ещё установщик 34гб. Я то установку игры после установки удалю и переустановлю те игры и программы, которые были тогда.
Назар Векстевич Ученик (134) 1 год назад
Почисти загрузку и корзину. Так же сделай дефрагментацию игр. Или удали не нужные программы
Игорь ЧубыкинПрофи (537) 1 год назад
Это я уже и поделал, почти до нужного места не дошёл.
Назар Векстевич Ученик (134) Игорь Чубыкин, win+r вводишь %temp% и удаляешь, так же папку temp без процентов. почисти в папке %appdata% local roaming тоже там много мусора
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125796) 1 год назад
уменьши файл подкачки или удали гибернацию,если не пользуешься
Николай Батрунов Оракул (63426) 1 год назад
ну так купи ссд гигов на 500. х у л и мучить жопу если срать не хочешь
Высший разум (130827) 1 год назад
Удали файл ГИБЕРНАЦИИ → hiberfil.sys
он на диске С ~2\4\6ГБ
При этом кнопка СОН работает
Открой Командную строку с правами Администратора (cmd.exe)
Введи команду
powercfg -h off
и нажмите Enter на клавиатуре

Удалить из своего профиля
картинки, фильмы, музыку и т.д.
из папки AppData в папках Local и Roaming
удалить папки РАНЕЕ установленных программ

Удали все точки восстановления
последнюю - оставь или создай
Лилора Просветленный (34786) 1 год назад
Удаление временных файлов (и прочих пригодных для удаления компонентов операционной системы) Вам не поможет.
  1. Как уже было сказано, забивать диск до предела нельзя (ну разве что внешний, предназначимый исключительно для хранения информации)..
  2. Симс, скорее всего, потребует больше заявленного. Например, у меня 51 ГБ с мелочью - это только папка программы. Без дополнения "Старшая школа". Без установочника. Без учета тех файлов, которые игра запихнула в папку системы. Без учета файлов библиотеки, сохранений, модов и т.д. Папка пользователя (без учета модов!) у меня тянет еще на 4. И это, повторюсь, без последнего дополнения (ну и мелкие наборы "семь предметов за пяьть евро" я практически не брала, вроде только с пытью и с цветами)