Изображение вылезает за рамки монитора с разрешении 1920x1080

flysik Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Всем привет! Столкнулся с проблемой, что изображение вылезает за рамки монитора с разрешением 1920x1080 (fullhd). Изображение вылезает только сверху буквально на несколько миллиметров, по бокам вроде все нормально. Когда ставлю более меньшее разрешение то проблема исчезает, но я не хочу видеть на экране мыло. Монитор xiaomi redmi a1, драйвер на видеокарте "Amd catalyst control center".
Дополнен 1 год назад
Монитор xiaomi displey 1a (xiaomi redmi 1a)
Голосование за лучший ответ
бубибрун Оракул (54035) 1 год назад
Сяоми и амуде))) это комбо
Ёвжик Искусственный Интеллект (164364) 1 год назад
Нужен драйвер самого монитора, а Catalyst - устаревшая программа, сейчас есть AMD Adrenalin, вот описание https://www.comss.ru/page.php?id=5836
Если не знаешь что и откуда качать, установи Driver Booster Pro - он ищет драйверы по ID оборудования https://www.comss.ru/page.php?id=5676
СергейИскусственный Интеллект (216272) 1 год назад
Ага... И по пути устанавливает куеву тучу всякого мусора...
Ёвжик Искусственный Интеллект (164364) Сергей, кучу мусора устанавливает Driver Pack Solution, а Driver Booster не имеет своей базы драйверов. Так же как и аналогичная программа DriverMAX https://www.comss.ru/page.php?id=7752
flysikУченик (92) 1 год назад
Обновил, но драйвера видеокарты не хотят обновляться
Ёвжик Искусственный Интеллект (164364) flysik, тогда только ручками, по ID оборудования.
Константин Искусственный Интеллект (105642) 1 год назад
ставь разрешение сопутствующие монитору
flysikУченик (92) 1 год назад
Я так и делаю, у меня монитор 1920x1080 в параметрах экрана стоит такое же разрешение
Константин Искусственный Интеллект (105642) flysik, ты хоть бы скрины выкладывал и название монитора говорил , ни какой инфы , мы гадать должны
flysikУченик (92) 1 год назад
название я указывал
Константин Искусственный Интеллект (105642) flysik, это название телефона ))
flysikУченик (92) 1 год назад
извиняюсь xiaomi displey 1a (xiaomi redmi 1a)
flysikУченик (92) 1 год назад
Мало чего тут будет видно, но все же если пригледеться можно увидеть что окно вылезает за рамки.
Константин Искусственный Интеллект (105642) flysik, может его просто настроить надо мышкой , сдвинув по краям
Сергей Искусственный Интеллект (216272) 1 год назад
В самом амд каталисте есть функция подгонки изображения по рабочему столу. Если у тебя монитор VGA, то на самом мониторе есть кнопка auto. Ткни её.
величаю имя Б-га Неба и ЗемлиИскусственный Интеллект (214104) 1 год назад
какие вы все тут умные, а я чайник..
может подскажете, КАК обновиться с 8 до Windows 10?
ключа нет.
без стеба.
спасибо, если ответите.