Скажите название папок на пк (Виндовс 10) где очень много барахла, который можно удалить?

Яким Дони123 Ученик (166), на голосовании 1 год назад
Скажите название папок на пк (Виндовс 10) где очень много барахла, который можно удалить и освободить много места. Я уже просто очищал %temp% и просто temp там больше ничего.
Голосование за лучший ответ
бубибрун Оракул (53911) 1 год назад
Windows32 можно удалить
У тебя же 64 бит, а не 32
голыш Просветленный (42627) 1 год назад
А какой у тебя объем диска?
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (67957) 1 год назад
1 Гибернацию отключить и точки восстановления.

2 Win+X терминал от администратора, compact /compactos:always

3 надо открыть командную строку от имени Администратора
(Win+X или клик правой кнопкой по меню пуск)
Ввести или скопировать и вставить команду:
Dism.exe /online /cleanup-image /StartComponentCleanup
Нажать на клавишу «Enter» и дождаться окончания процесса.

4 Нажмите WIN + R и выполните команду regedit для открытия Редактора реестра. Перейдите по пути:
Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ReserveManager
Справа найдите параметр ShippedWithReserves и измените его значение на 0

5 нажмите клавиши Win X выберите Терминал Windows (Администратор)
выполните следующую команду:
Get-AppxPackage -allusers *Microsoft.549981C3F5F10* | Remove-AppxPackage
Specialist Оракул (64301) 1 год назад
1) папка Windows.old - содержащая файлы необходимые для отката на предыдущую версию
2) скрытая папка $Windows~BT - файлы резервации загрузки/раздачи Windows 10 P2P
3) скрытая папка $Windows~WS - Windows API Source(исходный код Windows 10 !?!)

Скачай и установи BleachBit https://www.bleachbit.org/download Отметь все, что только можно безболезненно удалить и нажми Очистить