Время игр

Я скачал сталкер зов припяти но на вирусе тотале вот такое

Что это? Bkav Pro W32.AIDetect.malware2 - Это вирус? Или кряк? И если вирус то как его удалить?

Бкав это вьетнамский антивирус, если он один находит, то скорее всего ничего страшного, он раньше доксы агрился даже, при этом пропуская серьезные вирусы.

Если у файла на VirusTotal есть один или несколько детектов от малоизвестных/неизвестных антивирусов (по типу Jiangmin, SecureAge, CrowdStrike, MaxSecure и т.д), то это не страшно - эти ложные срабатывания свойственны данным антивирусам. Если детектов от 7-10 и более, и среди них присутствует детект хотя-бы от одного гиганта, как, например, Kaspersky, Dr.Web, ESET, Microsoft, Avast и так далее, то стоит уже насторожиться и тщательно подумать, прежде, чем запускать файл. Здесь - всё абсолютно чисто.

Если VirusTotal выдал предупреждение, что антивирус Bkav Pro определил файл как W32.AIDetectMalware, это не обязательно означает, что файл вредоносный. Стоит учитывать следующее:

Что это может значить:

1. Ложное срабатывание: Антивирусы иногда ошибочно классифицируют безопасные файлы как угрозы. Bkav Pro известен относительно высоким уровнем ложных срабатываний.

2. Реальная угроза: Если другие антивирусные движки на VirusTotal также отмечают файл как вредоносный, это повышает вероятность угрозы.

Что делать:

1. Проверьте результаты других антивирусов: Если только один из множества движков (например, только Bkav Pro) определяет файл как угрозу, скорее всего, это ложное срабатывание.

2. Проверьте репутацию файла: VirusTotal часто показывает, насколько файл известен и был ли он ранее помечен как подозрительный.

3. Проверьте происхождение файла:

Если файл скачан с ненадежного источника, лучше быть осторожным.

Если это файл из официального источника или известной программы, скорее всего, это безопасно.

4. Используйте дополнительные инструменты:

Запустите файл в изолированной среде (например, виртуальной машине) для проверки.

Проверьте файл другим антивирусом на вашем компьютере.

Если вы сомневаетесь, лучше воздержаться от использования файла, пока не убедитесь в его безопасности.

так же сталкер в стиме...Купить не проще? стоит всего в районе 110 рублей