Геометрия нахождение угла между двумя точками на окружности

Ян Курнеев Ученик (107), на голосовании 1 год назад
На окружности расположены 250 точек на одинаковом расстоянии между ними также известен радиус 22.5 как найти угол между двумя соседними точками? Я походу прогулял в школе эту тему シ
Голосование за лучший ответ
Яка Кашкин Знаток (305) 1 год назад
Чтобы найти угол между двумя соседними точками на окружности, можно воспользоваться формулой:

угол = 360 / количество точек

В данном случае на окружности 250 точек, поэтому угол между двумя соседними точками будет равен:

угол = 360 / 250 = 1,44 градуса

Это объясняется тем, что общее количество градусов в окружности равно 360, и если разделить это число на количество точек на окружности, то получится величина угла между каждой точкой.

Надеюсь, это поможет! Дайте мне знать, если у вас возникнут вопросы.