Выберите верные суждения о социальной стратификации и социальной мобильности.

Ангелос Мавропуло Ученик (57), закрыт 1 год назад
Укажите один или несколько правильных вариантов ответа:
Личные качества человека выступают критерием социальной стратификации современного общества.
Различают индивидуальную и групповую мобильность.
Одним из критериев социальной стратификации общества выступает объём власти.
К горизонтальному виду мобильности относится получение офицером внеочередного воинского звания.
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240433) 1 год назад
Социологи различают индивидуальную и групповую мобильность.
Одним из критериев социальной стратификации общества является доступ к власти.