Уменьшение ЗП в. Организации

YY Ученик (36), закрыт 1 год назад
Подскажите пожалуйста порядок уменьшения ЗП сотрудников? На каком этапе уведомлять работников и когда утверждать штатное расписание? Можно ли утвердить штатное расписание и только потом уведомить работников, если да, то эти два месяца оплачиваются по старым окладам?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303166) 1 год назад
Сама ЗП. Или доплаты разные?))
YYУченик (36) 1 год назад
Оклад
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405428) 1 год назад
Уведомить работника об изменении условий трудового договора работодатель обязан не менее, чем за 2 месяцы. И эти два месяца условия остаются прежними. Если работники на изменения не согласны, то через два месяца их надо уволить с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.

Для изменения условий трудового договора нужны очень веские основния, одной только прихоти работодателя не достаточно. Снизить оклад практически невозможно, т к ничем вы это не обоснуете.
YYУченик (36) 1 год назад
Так уведомлять после утверждения штатного расписания?
Ольга Искусственный Интеллект (405428) YY, без разницы, до или после утверждения шр, главное, за 2 месяца до выступления изменений в силу.