Как УБИТЬ в себе надежду?!

Не поддатый Грущик Ученик (135), закрыт 1 год назад
Нас обманывали! Я думал жизнь моя богом мечена и я стану чемпионом, учёным, миллионером.

Но не стал никем! Ни одного спортивного звания, какой там чемпион. Денег нет! Работа скучная и унылая, не приносящая удовлетворения. По всем направлениям полный ноль!

У человека есть отрицательная черта, взрощенная пропагандой. Чего только вера в бога стоит, коей нас учили столетиями. Это привело к тому, что мужчина решивший нырнуть в прорубь, выпилил на реке с течением маленькую лунку, и с размаху прыгнул туда! И даже находясь подо льдом в ледяной воде и не находя выход через лунку -ОН ВСЁ ЕЩЁ НАДЕЯЛСЯ, ЧТО ВОТ ВОТ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Произойдет чудо. Но чуда не случилось. Труп нашли спасатели. Кому интересно посмотрите на ютубе есть данное видео. Это после крещенских купаний, февраль 2022, река Днепр. Точно также осужденные которые пошли на СВО и потерявшие ноги - по их лицам прям читается, что вот вот и ноги у них снова вырастут! Во всём виновата НАДЕЖДА!. Недаром говорят: "Ждать и надеяться - самое тяжелое в жизни".

В такой ситуации тешить себя напрасными надеждами - это ещё больше вгонять себя в депрессию. Если постоянно думать позитивно и надеяться - то через два дня повесишься точно!

Надо сразу настраиваться на худший сценарий, а будет именно худший сценарий: не сбудутся мечты, не будет работы и денег, семьи не будет, дети тебя матом пошлют, в спорте ничего не достигнешь - И ТОГДА ЖИЗНЬ СТАНЕТ ПРЕКРАСНОЙ!! Так приятно на душе!
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
начни с убийства веры
Не поддатый ГрущикУченик (135) 1 год назад
отречься от бога?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) Не поддатый Грущик, бога нет
Остальные ответы
шапокляк Просветленный (46032) 1 год назад
уныние-обратная медаль гордыни(((нас в СССР учили:мы рождены,чтоб сказку сделать былью....мы строим самое распрекрасное наисправедливейшее общество ,где все равны...скоро коммунизм наступит,всё халявное будет.... а результат:холодной воды ушат на горячие головы.в середине жизни больше разочарований,чем побед и достижений,всеобщее равенство-миф:всё решает блат,знакомства....коммунизм-сказка,в которуб не особо и верили(((((а всё потому,что надеятся привыкли на себя-любимых,а не на Бога!-а без Бога-ни до порога! в писании сказхано:многими скорбями предстоит войти в царство небесное!-и нигде не сказано:люди будут счастливо жить на земле!
Не поддатый ГрущикУченик (135) 1 год назад
У ВАС ПЕРЕД НОСОМ УТОНУЛА ЖЕНЩИНА В ПРОРУБИ ПОВЕРИВШАЯ В БОГА. А СЛЕДОМ И МУЖЧИНА ПОВТОРИЛ! Посмотрите на ютубе! Простите, вы клинический идиот?
шапокляк Просветленный (46032) Не поддатый Грущик, бухая полезла?или там,где не место для купания?
Дмитрий Диденко Оракул (58199) 1 год назад
Не бухай на Новый год. работай!
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621400) 1 год назад
Если перестать надеяться, то она сама умрёт.
Не поддатый ГрущикУченик (135) 1 год назад
Она непроизвольно возникает, рефлекторно. Умом понимаю, но что-то шевелится.