С чего началась вражда между Украиной и Россией?

Ксения Орлова Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
PP Искусственный Интеллект (210561) 1 год назад
Запиши себе.
Англосаксы испокон веков были врагами России. Они всегда хотели и хотят уничтожить Россию и завладеть её ресурсами.
Первая мировая была спровоцирована ими. Революцию 17 года - то же они субсидировали. По этому и говорили, что Ленин иностранный шпион.
Ленин их обманул. Ему удалось создать СССР. Тогда Англосаксы вырастили Гитлера и фашизм, натравили на Россию. Опять разрушили страну. Сталин восстановил и страну и экономику. Но на это ушло время. Потом они с помощью продажных либерастов и при попустительстве старых маразматиков в ЦК КПСС развалили СССР, превратив Россию в колонию США. Что бы окончательно развалить Россию, натравили на на нас украину.

Генерал Петров 2008 год https://cloud.mail.ru/public/pQap/qYDCC3W58
Бисмарк об украх https://cloud.mail.ru/public/7yAD/f9djk5N1r
Он же сформулировал, как можно победить Россию :
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого ".

Ополченцы, это здраво мыслящие, жители Донецка и Луганска. Когда, после майдана к власти пришли олигархи (воры) , стало известно, что территория юго-востока Украины, продана американским корпорациям Шелл и Шеврон, для добычи сланцевого газа, что предполагает выселение жителей и в конечном итоге, экологическую катастрофу на данной территории. Всё это, а так же перспектива, стать колонией США, заставило их взяться за оружие. Последней каплей стал запрет русского языка и начавшиеся по ночам аресты. Затем появился Стрелков, объединил шахтёров и начал бить хохлофашистов. Потом, в следствии предательства 5 колонны в кремле, наступление шахтёров, (вместо военной помощи из России) , было прекращено и Стрелкова отозвали. С тех пор укры по указанию США, обстреливали Донбасс в течение 8 лет, убивая мирных жителей. В начале 2022 года ВСУ начали стягивать войска к границам ЛДНР с целью нападения. Путин предотвратил нападение превентивным вводом ВС РФ на территорию бывшей украины и началом ВСО.
Генерал Петров 2008 год https://cloud.mail.ru/public/pQap/qYDCC3W58

100 лет Россия https://cloud.mail.ru/public/b2UY/u9b6orJam
-Ученик (196) 10 месяцев назад
что за бред
PP Искусственный Интеллект (210561) -, https://cloud.mail.ru/public/DC8w/e8KU2pGbh Ты до 20 тет не доживёшь. Свиноглист.
Братец Кролика Оракул (79466) 1 год назад
с путина
Ales GuffМудрец (14867) 1 год назад
А xoхлов и до Путина ненавидел
Братец Кролика Оракул (79466) Ales Guff, это твое ЛИЧНОЕ дело
Georgiy Darz Искусственный Интеллект (108923) 1 год назад
Наверное ещё с Ющенко.
Ксения ОрловаУченик (98) 1 год назад
Можно развернуто?
Georgiy Darz Искусственный Интеллект (108923) с 2004 года
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048886) 1 год назад
с 04 стало совсем омерзительно... но, если честно, и кравчучки неспроста такой ник получили...
Спасибо.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375041) 1 год назад
С сожжения мирных людей в Доме Профсоюзов в Одессе
АтцаСынМыслитель (6605) 1 год назад
Ещё раньше. Укры страдали от гнёта Москвы ещё до второй мировой)
Так они толкуют. Именно поэтому УПАшники у них чуть ли к лику святых приставлены
Игорь Скрягин Гуру (3820) 1 год назад
Известная структура в Москве послала на Донбасс ряд товарищей устанавливать русский мир. В том числе Гиркина, Бородая и иже с ними.
Группа других вежливых товарищей в это время совсем не вежливо выкидывала из окон законно избранных депутатов республики Крым.
Ales GuffМудрец (14867) 1 год назад
То есть мы в Крыму по твоему тянемся к украине
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134652) 1 год назад
Если быть точным, агрессия со стороны маргинальной части украинского населения. Началось это с незапамятных времён, само место уродует генетику. Причины здесь геофизические, а вовсе не национальность
Ксения ОрловаУченик (98) 1 год назад
Спасибо
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134652) 1 год назад
Не за что. Есть исконные хозяева земель, не политики. Вот они и наводят теперь порядок своими путями. Некоторые отзвуки первопричин можно найти в славянских мифах, правда, очень сложно интерпретировать верно, нужны и знания
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048886) 1 год назад
Браво, Vinchi`s cot! Одна Горынычева Гора чего стоит, живой тому пример... и черниговские богатыри, да и вся история МТ ига и Орды...
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134652) 1 год назад
Калинов мост - граница реальностей...
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118461) 1 год назад
С предательства украинцами самих себя.
С продажи себя врагам России.
Со становления Украины Антироссией.
ASPID Искусственный Интеллект (249747) 1 год назад
Ну позарез нужен был Крым Путину. А причину найти можно. А если не найти, то создать ситуацию.
Игорь СкрягинГуру (3820) 1 год назад
Ему нужен был дворец на берегу черного моря, чтобы на старости лет пить вино глядя в океан. Идея фикс сильнее человека.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (271467) 1 год назад
С труснишек с кружавчиками они не захотели носить панталоны а подавай им как ЦЕ ГЕЙРОПА
max Оракул (69620) 1 год назад
Началось с Януковича.
Он был очень удобным для России ну и большой друг России, а украинцы его взяли и выгнали в три шеи.
Россия этого не стерпела и аннексировала Крым (так как справедливо полагала, что при новом украинском правительстве их базе в Крыму придет конец).
Потом увидели, что это было очень легко, удивились и попытались то же самое сделать с Донбассом.
Но Украина уже оклемалась немного от периода безвластия после майдана, и дала какой-никакой, но отпор.
И пошло-поехало.
АтцаСынМыслитель (6605) 1 год назад
Сжато, но локонично. Но ненависть давно уже была посеяна
max Оракул (69620) АтцаСын, какая ненависть? Где ты видишь здесь ненависть? Чисто политические решения. Ненависть позже появилась, как следствие всего этого, ибо вражду и ведение военных действий нужно чем-то оправдывать. Одно дело у мирных украинцев забрать часть страны, и совсем другое - у мерзких укрофашистов.
Just Mike Оракул (57009) 1 год назад
По факту действительно - с Путина. А если конкретней, то первой отправной точкой можно назвать выборы президента 2004-го года в Украине, на которых активно поддерживаемый Путиным Виктор Янукович проиграл во втором туре. Уже тогда Путин считал, что Украина не может быть полностью независимым государством и должна находиться под влиянием РФ.
PerfeCt Просветленный (45533) 1 год назад
с захвата Крыма и Донбасса Владимиром Владимировичем.
Альвина Сафарян Оракул (54186) 1 год назад
Начальной отправной точкой стали беловежские соглашения , вторым этапом аннексия Крыма , Луганской и Донецкой областей . Сеющие ветер пожинают бурю !
ПётрАлексаныч Оракул (68515) 1 год назад
битва за бывшую Новороссию
Ал Ки Мудрец (17542) 1 год назад
С жирка, который нагуляла Россия, вспомнив о своих традициях старшего брата.
Первый звоночек был с Тузлой, ещё при Кучме.