Всем здравствуйте. У меня к дому подключен телефонный кабель от Ростелекома. Скорость интернета не выше 1мб/с и мне этого очень мало. Думаю перейти к другому провайдеру с более высокой скоростью и вообще более хорошему по качеству(судя по отзывам). Но я не знаю какую скорость может передать телефонный кабель. Кто нибудь может ответить на этот вопрос, ибо в на других сайтах ответа я не нашел.
Вот что выдал поиск в яндексе: "Максимальная скорость ADSL от Ростелеком — до 24 Мбит/с на прием и до 0,3 Мбит/с на отдачу." По запросу в яндексе "перевести 24 мегабита в мегабайты" выдается ответ - 3 МБ.
Психиатр, палишься паленкой.
Если нужна скорость в 100 мегабит и выше, то вам нужна выделенная линия по витой паре или, как уже написано, нужно ставить оптику, типа PON от Ростелеком. Основные провайдеры - Ростелеком, ТТК, ДомРу, есть еще Билайн. Или как вариант спутниковый интернет через спутниковую тарелку (это если в деревне, или в отдаленной местности, или в отдаленном городе) Или как вариант мобильный интернет - МТС, Теле2, Мегафон, Билайн, Йота.
Скорость интернета, передаваемая телефонным кабелем от Ростелекома, может достигать до 20 Мбит/с. При этом скорость может зависеть от местности и погодных условий. Для получения более детальной информации по скорости передачи данных вам следует обратиться в отделение Ростелекома в вашем городе.
это да, и это скорость приёма, а скорость отдачи увы не больше 100-120кб/с, говорят технология такая, не будет больше... ждём оптоволокно, обещают заменить, тогда в обе стороны летать будет. А у меня скорость загрузки 1 - 1.1Мб/сек, и этого вполне хватает чтоб смотреть Ютуб без тормозов 1080р 60 фпс
Принципиально не пользуюсь этими мошенниками из Ростелекома. Сижу на 4G/LTE, уже пару лет, и скоростя свыше 100-ки и цена ниже чем у Ростелекома. Сейчас акция идёт на подключение у Юмобайл (дочка Билайн на сетях Билайн), см. тут: https://www.internet-4g.ru/ https://umobile.ru/internet/
Вачикович *
Sahaprof, не пойму, чем ты тут хвастаешься....)) У тебя линия 2,5 гигабит, а проходит всего 382 мегабит!)))
Кароче - тебя Ростик тоже имеет и по полной программе....;))
Вон табличка. https://ru.wikipedia.org/wiki/XDSL У тебя скорее всего ADSL будет. Но учитывайте что есть такая вещь как качество линии которая скорость может снижать...
Для начала надо написать ту деревню где живете. Мне вот пришлось отказаться от ростелекома из-за качества линии на даче и сделать там нормальный 4G, так как других операторов с проводами там нет. А решать вопрос с линией непонятно с кем и где их железо и что там вообще.