СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА ПО ТЕЛЕФОННОМУ КАБЕЛЮ РОСТЕЛЕКОМ

Максим Филатов Гуру (3360), закрыт 1 год назад
Всем здравствуйте. У меня к дому подключен телефонный кабель от Ростелекома. Скорость интернета не выше 1мб/с и мне этого очень мало. Думаю перейти к другому провайдеру с более высокой скоростью и вообще более хорошему по качеству(судя по отзывам). Но я не знаю какую скорость может передать телефонный кабель. Кто нибудь может ответить на этот вопрос, ибо в на других сайтах ответа я не нашел.
Лучший ответ
Александр Сидорченко Просветленный (49005) 1 год назад
Вот что выдал поиск в яндексе:
"Максимальная скорость ADSL от Ростелеком — до 24 Мбит/с на прием и до 0,3 Мбит/с на отдачу."
По запросу в яндексе "перевести 24 мегабита в мегабайты" выдается ответ - 3 МБ.

Психиатр, палишься паленкой.

Если нужна скорость в 100 мегабит и выше, то вам нужна выделенная линия по витой паре или, как уже написано, нужно ставить оптику, типа PON от Ростелеком.
Основные провайдеры - Ростелеком, ТТК, ДомРу, есть еще Билайн.
Или как вариант спутниковый интернет через спутниковую тарелку (это если в деревне, или в отдаленной местности, или в отдаленном городе)
Или как вариант мобильный интернет - МТС, Теле2, Мегафон, Билайн, Йота.
Остальные ответы
0001000200030004000500060007000800090010 Мастер (2004) 1 год назад
Скорость интернета, передаваемая телефонным кабелем от Ростелекома, может достигать до 20 Мбит/с. При этом скорость может зависеть от местности и погодных условий. Для получения более детальной информации по скорости передачи данных вам следует обратиться в отделение Ростелекома в вашем городе.
ВинниПросветленный (33930) 1 год назад
это да, и это скорость приёма, а скорость отдачи увы не больше 100-120кб/с, говорят технология такая, не будет больше... ждём оптоволокно, обещают заменить, тогда в обе стороны летать будет. А у меня скорость загрузки 1 - 1.1Мб/сек, и этого вполне хватает чтоб смотреть Ютуб без тормозов 1080р 60 фпс
Nieren Искусственный Интеллект (216981) 1 год назад
Меняйте на оптику и будет нормальная скорость.
Но я не знаю какую скорость может передать телефонный кабель. Кто нибудь может ответить на этот вопрос, ибо в на других сайтах ответа я не нашел.
Все это гуглится за секунды, и как можно это не найти я даже не знаю
Максим ФилатовГуру (3360) 1 год назад
оптику никто не проводит( а самому слишком дорого выходит
Илья Лукьянов Просветленный (41613) Максим Филатов, Что вообще никак? С соседями договориться?
Alex Искусственный Интеллект (164153) 1 год назад
Лапша, что висела с телефонами, ну похоже, что дает мегабит :)
Вачикович * Просветленный (34532) 1 год назад
Принципиально не пользуюсь этими мошенниками из Ростелекома.
Сижу на 4G/LTE, уже пару лет, и скоростя свыше 100-ки и цена ниже чем у Ростелекома.
Сейчас акция идёт на подключение у Юмобайл (дочка Билайн на сетях Билайн), см. тут:
https://www.internet-4g.ru/
https://umobile.ru/internet/
SahaprofПросветленный (25799) 1 год назад
Мне норм скорость выдает Ростик, процессор не тянет весь тариф.
SahaprofПросветленный (25799) 1 год назад
Пример как мой проц долбится в 100)
Вачикович * Просветленный (34532) Sahaprof, не пойму, чем ты тут хвастаешься....)) У тебя линия 2,5 гигабит, а проходит всего 382 мегабит!))) Кароче - тебя Ростик тоже имеет и по полной программе....;))
Илья Лукьянов Просветленный (41613) 1 год назад
Вон табличка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/XDSL
У тебя скорее всего ADSL будет. Но учитывайте что есть такая вещь как качество линии которая скорость может снижать...
Дмитрий Просветленный (30166) 1 год назад
Для начала надо написать ту деревню где живете. Мне вот пришлось отказаться от ростелекома из-за качества линии на даче и сделать там нормальный 4G, так как других операторов с проводами там нет. А решать вопрос с линией непонятно с кем и где их железо и что там вообще.
Дмитрий Брылин Ученик (114) 7 месяцев назад
у меня 19 мбит на прием и 2 мбит на отдачу