Можно ли назвать это родством

Арина Майская Ученик (93), на голосовании 1 год назад
Возьмём человека «А». Я являюсь ему неполнородной сестрой: у нас общий отец. У «А» рождается неполнородный брат «Б», у них общая мать. Приходится ли мне «Б» родственником если кровно мы никак не связаны? Возможно ли юридически назвать нас братом и сестрой? Можно ли заключить брак?
Голосование за лучший ответ
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (116334) 1 год назад
можно назвать неполнокровными братом и сестрой. При разделе имущества в качестве наследства, у кого-то будут преимущества. Все относительно.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (292224) 1 год назад
Неполнородные имеют равные права наследования. А тут родства нет вообще.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292224) 1 год назад
Если у "Б" юридический отец тот же, что и у "А", то вы неплонородные. Если там юридический отец биологический, то не родственники вообще.