Яндекс диск копирует один и тот же файл

GSD SDF Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Короче я когда работаю над проектом часто его сохраняю. Файлы у меня на Яндекс диске для надёжности. И прикол в том что при каждом сохранении Яндекс диск не перезаписывает этот же файл с изменениями, а тупо копирует этот файл. По сути я могу в одном проетке сделать 30 малейших изменений и вместо того чтобы на диске был итоговый файл он 30 раз загружает этот же файл с разными изменениями. Что за бред вообще
Голосование за лучший ответ
DK Искусственный Интеллект (127980) 1 год назад
так и надо
GSD SDFУченик (92) 1 год назад
Но зачем мне 30 копий одного проекта?
DK Искусственный Интеллект (127980) GSD SDF, вдруг один из последующих пропадёт
голыш Просветленный (44936) 1 год назад
Этот диск для хранения файлов, и в нем такие действия невозможны.
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 год назад
Здравствуйте! Я из Яндекса. Такие дубликаты создаются, когда файл был изменён одновременно в разных местах (в облаке и на компьютере).

Многие редакторы документов работают по следующему сценарию:
  1. Вы открываете исходный файл для изменения.
  2. Редактор создаёт временный файл. Дальнейшая работа по редактированию документа выполняется в этом временном файле.
  3. Вы нажимаете кнопку «Сохранить» или срабатывает автоматическое сохранение документа.
  4. Исходный файл удаляется. а вместо него переименовывается временный файл.
  5. Вы закрываете редактор, временный файл удаляется с компьютера.

Все эти действия могут быть обнаружены программой Яндекс Диск, после чего она повторит их на сервере.
Если Диск видит, что файл удалён с компьютера, то отправляет его облачную копию в Корзину. Если же на сервере находится другая версия файла (не та, что была сохранена в прошлый раз), создаётся копия файла.

Чтобы таких ситуаций не возникало, вы можете редактировать файлы за пределами папки синхронизации, а на Диске загружать уже результаты.
GSD SDFУченик (92) 1 год назад
Ку, я работаю в CAD системах и при сохранении файла он не заменяет прошлый файл новым, а так же копирует новый файл на диск. Я так понял что перезапись файла работает только если это какие-нибудь таблицы или что то такое. В редакторе же не открыть файл .grs верно?
Николай Романенко Ученик (213) 1 год назад
Почему-то Mail.ru такой фигней не страдает. А яндекс-диск для синхронизации изменямых файлов не подходит.