Для того чтобы создать ярлык в той папке, где нажата кнопка, нужно просто изменить строку, в которой указывается путь к папке с ярлыком:
myshortcut.Save
замените на:
myshortcut.SaveToFile .GetAbsolutePathName(".") + "\" + Filename + ".url"
Таким образом, ярлык будет создаваться в той папке, где нажата кнопка.
Обратите внимание, что .GetAbsolutePathName(".") возвращает путь к текущей папке, а "." обозначает текущую папку.
Денис Мастер (2335)
1 год назад
Неполучается, все варианты перепробовал. myshortcut.Save заменял, но тогда и (".") + "\" + Filename + ".url" уже получается две в скрипте. И на это место ставил где (".") + "\" + Filename + ".url", но там изначально нет Save. Ничего не пойму.
Покажите пожалуйста пример как должно?
Но из какой бы папки не запускал, ярлык создаётся только на рабочем столе.
Можно ли сделать чтоб ярлык создавался везде, в той папке где нажимаю кнопку?
=========
clipboard = CreateObject("HTMLFile").parentWindow.clipboardData.getData("text")
Randomize()
FileName=Inputbox("Введите имя:","Создание текстового документа.")
'Для кнопки Отмена или для пустого поля ввода
If FileName=Empty Then
WScript.Quit
End If
With CreateObject("WScript.Shell")
Set myshortcut = .CreateShortcut(.SpecialFolders("Desktop") + "\" + Filename + ".url")
myshortcut.TargetPath = .ExpandEnvironmentStrings(clipboard)
myshortcut.Save
End With