Ржавчина на капоте автомобиля

Господа, чем можно убрать подобного рода рыжики(или что это) на капоте?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

КППС набор тебе в помощь и потом баллончик с краской.

Иногда проще и дешевле выходит заменить капот,чем восстанавливать старый.
Зачищать надо,вытравливать ржавчину,шпаклей,затем грунтом,затем красить(в переход стараться,либо же элемент целиком.Если в малярке делать будут,то цена будет примерно одинаковой)

Штрих эмаль или карандаш

Вышкуривать, чистить, обмазывать антиржавчиной, зашкуривать, красить, а потом облить мовилем. Или если машина была бита, капот был поврежден-то поменять на другой, получше. Да, даже новый заржавеет, но заржавеет он через 3-4 года.

Такой же вопрос я задавал профессионалам по окраске в автосервисе. Ответ такой был : копи их, потом перекрасишь весь кузов.
Копить не стал, по возможности устраняю так: зачищаю до металла, потом грунтовка, подкраска из баллончика или точечно кисточкой, смотря по размеру рыжика.
Никаких преобразователей ржавчины, ерунда это всё, только зачистка до металла. Краску только самую дорогую, иначе бессмысленно. Грунтовку тоже. Впрочем неплохая - "Керри", хоть и не очень дорого.
После покраски обязательно сделать, как маляры говорят "переход", чтобы граница не была резкой между старой и новой краской. Но это искусство, словами не опишешь.
Потом сушка и полировка мелкими шкурками с водой от Р1500 до Р2500 и войлоком. Главное здесь не наделать новых царапин. Ну, и всё.
На год хватает.. .