Что представляет собой олимпийский символ, из чего он состоит, и что обозначает?

Гусь Знаток (289), закрыт 2 года назад
Пять переплетенных цветных колец: верхний ряд - голубое, черное, красное, нижний - желтое, зеленое - на белом фоне олимпийского флага. Пять частей света и цвета всех наций

Пять переплетенных цветных колец: верхний ряд - черное, красное, голубое, нижний - зеленое, желтое - на белом фоне олимпийского флага

Пять переплетенных цветных колец: верхний ряд - черное, красное, голубое, нижний - желтое, зеленое - на белом фоне олимпийского флага
Лучший ответ
Остальные ответы
ТОТ Искусственный Интеллект (276247) 2 года назад
Что означает символ Олимпийских игр?
Картинки по запросу Что представляет собой олимпийский символ, из чего он состоит, и что обозначает?
Переплетенные кольца на белом фоне — символика олимпиады, привычная и давно определенная. Считается, что пять колец олицетворяют континенты, принимающие участие в олимпийском движении: Европа, Азия, Америка (оба материка), Африка, Океания (включая Австралию). Белый фон означает мирное время проведения олимпиад.