Можно ли открыть больничный задним числом официально?

Крипто Почемучка Гуру (3945), закрыт 1 год назад
При визите в поликлинику с t меня в поликлинику не пустили, отправили в отделение для людей с ОРВИ, там я сразу сдала ПЦР-тест.

Мне должны были открыть больничный, но сейчас выясняется, что записей о его начале нигде нет (вероятно, врач неверно понял информацию про мою работу (а именно, до сих пор не знают что такое «самозанятость», иди..ты, и считают что это «безработный»).

Сейчас я пойду уже очно выяснять вопрос с больничным, но перед сдачей ПЦР-теста я подписала бумагу-согласие на период самоизоляции. Иными словами, сам тест на Covid и это согласие- фактически начали отсчёт дней моей официальной нетрудоспособности. Поэтому могу ли я получить открытие больничного не с СЕГОДНЯШНЕГО дня, а со дня теста и начала самоизоляции??.. И если нет, то почему? А если да, то как мне настоять и проверить правильность оформления больничного листа?
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636077) 1 год назад
Да можно, раз вы были приняты и осмотрены в доврачебный кабинете. Через ваше письменное заявление и по решению Врачебной комиссии . Текст такой: прошу выдать лист нетрудоспособности ( больничный лист) за прошедшие дни , изложите суть , как в тексте выше и приложите результат обследования, или другие документы , которые могут подтвердить осмотр медработником в этот день Основание : приказ МЗ РФ 925- н
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486836) 1 год назад
У меня был однажды такой случай.
вызвал своего участкового терапевта на дом,а он не смог дойти-работы много было.
Так потом мне открыли больничный с момента вызова,и без проблем,спустя уже 2 суток.
Крипто ПочемучкаГуру (3945) 1 год назад
Это обнадёживает... Спасибо.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 1 год назад
Если имеются любые официальные сведения о посещении Вами врача, процедурного для сдачи анализа - имеете полное право требовать открытия ЛН именно на ЭТУ дату. Вопрос определения трудоспособности находится в ведении лечащего врача и это ОН должен выяснить у пациента ВСЕ подробности заполнения этого документа ДО того, как пациент покинул поликлинику.
Nos Искусственный Интеллект (254121) 1 год назад
Можете требовать ,по решения клинико- экспертной комиссии из трёх врачей открывают б/л задним числом с момента начала болезни. При наличии доказательств ввшей болезни. Сейчас идете и решается этот вопрос до праздников .
Крипто ПочемучкаГуру (3945) 1 год назад
Спасибо. Скажите, пожалуйста, как именно внутри поликлиники мне надо начать решать вопрос?

Я сейчас иду на сдачу ФЛГ. В кабинете ФЛГ (понятное дело) мне врач не поможет.

Это значит мне (после снимка) надо:

1) пойти в живую очередь участкового терапевта?
2) вылавливать в коридоре мед.сестру из его кабинета?
3) подойти к окну «закрытий больничных листов» и спросить там?
4) вообще пойти к тому врачу в ковидное отделение, который и не начал больничный и сесть там в очередь?
Крипто ПочемучкаГуру (3945) 1 год назад
..5) спросить в регистратуре «что делать и кто виноват?»
Nos Искусственный Интеллект (254121) Крипто Почемучка, в регистратуре укажут, прям удивляюсь как ты вообще самозанятым стал, если даже двери не знаешь какие открыть