Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

то делать, если Заболела Гриппом?!

N a h a l k a Мудрец (10256), закрыт 15 лет назад
есть какие-нить народные средства, чтобы быстрее поправиться?
Лучший ответ
Захваткина Ольга Знаток (259) 15 лет назад
Анаферон - от гриппа,
Уксус разведеный на запястья и лодыжки - от температуры,
сок редьки с медом - от кашля. Выздоравливайте!!!!
N a h a l k aМудрец (10256) 15 лет назад
спасибо...=)
Остальные ответы
Марина Анатольева Оракул (64310) 15 лет назад
Народные не буду перечислять, а вот лекарства самые действенные---Арбидол, Антигриппин-макси и Цифран.
Елена Власова Гуру (3856) 15 лет назад
Всё равно дней 5 дома желательно отсидеть.
**Ева** Профи (869) 15 лет назад
нужно идти к врачу!!!
Юрий Профи (770) 15 лет назад
К врачу идти немедленно! Осложнения после гриппа не шуточные бывают...
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Грипп – острое инфекционное заболевание. Возбудителями гриппа являются вирусы А, В и С. Вирусы гриппа паразитируют в слизистой оболочке носоглотки и верхних дыхательных путей. Инкубационный период гриппа длится от нескольких часов до 2 дней.
Симптомы: Болезнь начинается остро – с озноба, повышения температуры до 38-39,5 градусов. Появляются чувство разбитости, головная боль, головокружение, шум в ушах, першение в горле, заложенность за грудиной. В отдельных случаях развиваются кашель, насморк, конъюктивит. У некоторых больных снижается обоняние, обостряется слуховая и зрительная чувствительность. Иногда возникает боль в глазах, отсутствие аппетита.
Традиционные методы лечения: Больным гриппом показаны постельный режим, обильное питье, витамины. В начале болезни назначают ремантадин, интерферон. При очень высокой температуре дают жаропонижающие препараты. Если заболевание протекает тяжело, вводят иммуноглобулин (защитные белковые антитела) .
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)При заболевании гриппом обязательно включить в свой рацион лук. Можно использовать лук со сметаной: 1 столовая ложка мелко накрошенного лука и 1 столовая ложка сметаны.
2)Натереть на мелкой терке луковицу, залить 0,5л. горячего молока, настоять ночь, утром процедить и пить полученный настой в течение дня за 15 минут до еды.
3)При первых признаках болезни разрезать пополам крупную луковицу и вдыхать пары широко открытым ртом, повторяя эту процедуру 3-4 раза в день.
4)Залить 1 столовую ложку растертого в кашицу лука 1 стаканом кипятка и настоять 2 часа. Добавить в настой 1 столовую ложку меда и этой смесью промывать полость носа и глотки 5-6 раз в день.
5)Смешать свеженатертую чесночную смесь с медом в соотношении 1:1 и принимать, запивая теплой водой, по 1 столовой ложке перед сном и по 1 чайной ложке 2 раза в день.
6)Мелко нарезать 2-3 дольки чеснока, залить 30-50мл. кипятка, настоять 2 часа и процедить. Закапывать в нос по 2-3 капли в каждую ноздрю 2-3 раза в день. Настой следует готовить на 2 дня.
7)Добавить в 1 стакан свежего морковного сока 2-3 растертых зубчика чеснока. Принимать по 0,5 стакана несколько раз в день за 30 минут до еды.
8)Хрен натереть на мелкой терке, смешать с сахарным песком в равных пропорциях, поставить в теплое место на 12 часов, процедить и отжать. Сок принимать при гриппе по 1 столовой ложке каждый час в течение суток. Выжимки можно использовать в качестве компресса на грудь.
9)Натереть репу на мелкой терке, 2 столовые ложки кашицы репы залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 1 час. Принимать по 0,25 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить 1 столовую ложку мелко нарезанных стеблей малины 1 стаканом кипятка, кипятить 15-20 минут. Настаивать 2 часа. Пить небольшими глотками в течение дня.
11)Смешать 10гр. сухого измельченного листа шалфея со 100гр. жидкого меда. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды, запивая теплым молоком.
12)Мелко нарезать ветки черной смородины. 1 горсть готового сырья залить 4 стаканами кипятка, кипятить 5 минут. Настаивать, укутав, 1 час, процедить. Принимать в горячем виде несколько раз в день, на ночь пить с медом.
13)Свежие или замороженные ягоды калины обыкновенной, истолченные и смешанные с медом в равных частях, разбавить кипяченой водой комнатной температуры и принимать внутрь по 0,5 стакана 2-3 раза в день после еды. Способствует быстрому выздоровлению и восстанавливает силы после болезни.
14)Залить 1 столовую ложку шишек можжевельника 2 стаканами кипятка, кипятить в течение 20 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
15)Взять в равных частях цветки липы и лист мать-и-мачехи. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка. Настоять 30 минут и процедить. Пить теплым по 0,5 стакана 3-4 раза в день.
16)Залить 1 столовую ложку измельченного сухого листа шалфея 1 стаканом кипятка, кипятить 5 минут. В настой вылить 2 столовые ложки коньяка и выпить очень горячим.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.