Можно ли уволиться во время учебного отпуска?

Марк Мастер (1599), на голосовании 1 год назад
Или перед ним, и придется ли возвращать деньги работодателю?
Голосование за лучший ответ
Night Просветленный (38335) 1 год назад
А с чего вдруг ты должен что-то возвращать?
МаркМастер (1599) 1 год назад
Ну так, если уйти перед, то там не отгулял же, и по факту деньги выделенные на учебн отпуск, выделены никуда
Night Просветленный (38335) Марк, тебя не волнует, что и где выделено А возвращать если - пусть в суд идут
Анна Лебедева Мыслитель (6506) 1 год назад
Если же работник сам изъявил желание уволиться во время отпуска, то никаких ограничений трудовое законодательство не устанавливает. В этом случае важно, чтобы сотрудник соблюдал сроки подачи заявления об увольнении, а работодатель — порядок проведения процедуры увольнения.
МаркМастер (1599) 1 год назад
Во время обычного отпуска да, там можно уйти, а во время учебного непонятно. Ведь работодатель может отозвать с основного отпуска, по необходимости, а вот с учебного нет
054 Мудрец (12387) 1 год назад
я когда в 2010 -ом году серьезно заболел, вышел из больницы, поработал три дня, пошёл в отпуск, и написал заявление (не помню когда). Отгулял, и ещё за два неотгуленных дней мне заплатили.... в общей сложности 100К... больничный три месяца + отпуск + 5 дней.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149757) 1 год назад
Уволиться можно в любой момент. В случае отпуска заявление пишется так, чтобы уволили с первого дня после отпуска. Называется "отпуск с увольнением", тогда ничего не придётся пересчитывать и возвращать.
МаркМастер (1599) 1 год назад
Я спрашиваю про учебный, а не про обычный
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149757) Марк, какая разница? Уволиться можно в ЛЮБОЙ момент. Но по закону с заявление нужно подавать не менее чем за 2 недели до даты уволнения.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 1 год назад
Увольняйся последним днем отпуска
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Последний день учебного отпуска и увольняйтесь.
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 1 год назад
Трудовой кодекс не устанавливает никаких запретов на увольнение работника по собственному желанию в период его нахождения в учебном отпуске. Сотрудник имеет право расторгнуть трудовой договор в любое время, предупредив о своем намерении работодателя за две недели (часть 1 статьи 80 ТК).Случаи, когда могут производиться удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю, перечислены в ч. 2 ст. 137 Трудового кодекса. Удержания сумм отпускных за время учебного отпуска нет