Голосование за лучший ответ
Анна Лебедева
3 месяца назад
Если же работник сам изъявил желание уволиться во время отпуска, то никаких ограничений трудовое законодательство не устанавливает. В этом случае важно, чтобы сотрудник соблюдал сроки подачи заявления об увольнении, а работодатель — порядок проведения процедуры увольнения.
МаркМастер (1598)
3 месяца назад
Во время обычного отпуска да, там можно уйти, а во время учебного непонятно. Ведь работодатель может отозвать с основного отпуска, по необходимости, а вот с учебного нет
aomm aomm
3 месяца назад
я когда в 2010 -ом году серьезно заболел, вышел из больницы, поработал три дня, пошёл в отпуск, и написал заявление (не помню когда). Отгулял, и ещё за два неотгуленных дней мне заплатили.... в общей сложности 100К... больничный три месяца + отпуск + 5 дней.
Нонна Будиловская
2 месяца назад
Трудовой кодекс не устанавливает никаких запретов на увольнение работника по собственному желанию в период его нахождения в учебном отпуске. Сотрудник имеет право расторгнуть трудовой договор в любое время, предупредив о своем намерении работодателя за две недели (часть 1 статьи 80 ТК).Случаи, когда могут производиться удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю, перечислены в ч. 2 ст. 137 Трудового кодекса. Удержания сумм отпускных за время учебного отпуска нет