Запишите, какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «Правительство РФ».

мира мирова Ученик (16), на голосовании 1 год назад
Сформулируйте и запишите предложение, содержащую информацию о структуре Правительства РФ и предложение, раскрывающее любую функцию Правительства РФ.
Голосование за лучший ответ
Кир Коробкин Знаток (493) 1 год назад
.Правительство - высший орган исполнительной власти. Функции: Правительство РФ обеспечивает координацию и единство деятельности органов исполнительной власти; Правительство РФ осуществляет непосредственную управленческую деятельность на территории всей страны;Правительство действует как высший орган исполнительной власти, ему подчинены другие центральные федеральные исполнительные органы государственной власти. Правительство РФ осуществляет непосредственную управленческую деятельность на территории всей страны и вправе принимать постановления общего характера, обязательные для физических и юридических лиц.