Задание по обществознание.

Василиса Знаток (314), закрыт 15 лет назад
Нередко в сказках повествуется о диковинных технических изобретениях: ковре-самолете, печи, на которой можно добраться прямо до царского дворца, и т. д. Подумайте, какие реальные предметы тз сказки пришли в нашу жизнь.
Лучший ответ
Бертрис Бертье Гуру (3001) 15 лет назад
Печь Емели - это наверняка прототип паровоза.. . ковёр-самолёт - любого летательного аппарата. А вот, например, сапоги-скороходы - это теперешние роликовые коньки.