Какую вспышку лучше приобрести Yongnuo YN-565EX III для Nikon или Godox tt350n?

Вероника Гоферт (Пак) Ученик (97), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую вспышку лучше приобрести Yongnuo YN-565EX III для Nikon или Godox tt350n? Фотоаппарат nikon z50, для съёмки в студии в вечернее время, в помещении.
Лучший ответ
Dojyaaan zx Мастер (1050) 1 год назад
Yongnuo YN-565EX III, сам такой пользовался, хорошая вспышка
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283556) 1 год назад
Я использую YN-565 в полевых условиях, нормально работает, жалоб нет, про Godox не знаю ничего, но в студии принято использовать вспышки другого типа... хотя и эти конечно подойдут, правда с ними будет труднее.
Y.NineИскусственный Интеллект (177277) 1 год назад
По нынешним временам в полях не иметь HSS это печалька.
И, однако, с одной накамерной вспышкой работать в студии, как минимум, странно. Насчет "труднее" это Вы однако дипломат уровня 10+
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283556) Y.Nine, Я в полях макросъемкой балуюсь, мне там не только HSS не нужен, там даже почти никогда TTL не нужен. :) Про студию мне тоже показалось странным, но вдруг я не знаю какого-нибудь секрета съемки накамерной вспышкой в студии, поэтому и написал осторожно. :)
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 1 год назад
Ничего, что это сильно разные вспышки? Или, как всегда, выбираем не то что нужно, а по ценнику?
Сопоставимая с Yongnuo YN-565EX III вспышка это Godox TT685N И она конкретно лучше и по качеству изготовления и по функциональности.
Что касается TT350N то это замечательная вспышка, маленькая (особо это удобно на маленьких камерах) и 100% полнофункциональная, однако увы маломощная, эффективное расстояние её использования вдвое меньше.
Что касается Вашего заявления о съемке в студии, однако, в студии снимают со студийным освещением, а вовсе не с накамерной вспышкой. Накамерная вспышка не позволяет нормально строить схему освещения и использовать полноценные модификаторы света.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340138) 1 год назад
YN 600рт покупай
Y.NineИскусственный Интеллект (177277) 1 год назад
RT на Никон? Мюсье знает толк в извращениях :-)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340138) Y.Nine, у меня же кэнон)))))))))))))