Какие права нужны на Газель 15 мест
Хочу купить газель 15 мест, достаточно иметь права категории B? при условии что я не буду перевозить в ней более 8 пассажиров. или всё равно права D нужны?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
можно в паспорте посмотреть какие права нужны на газель
Д
Категория прав «D» необходима тем, кто хочет производить перевозку пассажиров с наличием более 8 мест.
D,автобусы
D или подкатегория D1. Никого не волнует сколько будешь перевозить пассажиров. Хочешь управлять с категорией В, иди в ГИБДД и получай разрешение на переоборудование. И вот когда это переоборудование будет зарегистрировано и в паспорте ТС будет количество пассажиров не более 8ми. То тогда можно будет ездить.