Калибраторы для измерения багажа.

Виктор Смит Мыслитель (9093), закрыт 2 года назад
Используемый в аэропорту так называемые калибраторы по своей функции являются измерительным устройством. Так как на основании измерений при помощи калибратора Вас могут обременить на дополнительные финансовые расходы то Должно ли измерительное устройство иметь сертификат подтверждающий заявленные размеры для проверки габаритов багажа.
Например весы необходимо поверять в центрах стандартизации и метрологии и все весы должны иметь сертификат соответствия с указанием допустимых норм погрешности при взвешивании.
Лучший ответ
Ольга М. Просветленный (35838) 2 года назад
Должно, конечно. Только вам никто этот сертификат показывать не станет. А у пассажиров в аэропорту времени выяснять это, как правило, нет, и смысла что-то там оспаривать тоже нет. Вот как-то так...
Виктор СмитМыслитель (9093) 2 года назад
Ну если нравится быть терпилой, терпите
Виктор Смит, И НЕ ОРИ ЗДЕСЬ!!!
Остальные ответы
Нина Еремеева Просветленный (22274) 2 года назад
Там такая точность не нужна
Я не спрашиваю какая там нужна точность. Я спрашивал должено ли измерительное устройство иметь сертификат. От статуса просветленного так тупим?
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146921) 2 года назад
По своей природе, может, это и мог бы стать прибор, но по документам - это просто часть правил, установленных каждой конкретной авиакомпанией самостоятельно. У каждой авиакомпании калибратор может быть своего формата, использовать его или нет авиакомпания решает сама, что делать с непролезающим чемоданом - тоже решает сама. При желании может вообще ручную кладь ограничить набором обязательно пропускаемых предметов (типа детского питания и зонта в дождь), а всё остальное отправлять в багаж. Единственное, чего требуют общие нормативы - это рассказать пассажирам о том, что в этот раз будут за правила, до продажи билета.
То есть единого разработанного международным авиа агентством или каким-нибудь государством стандарта для использования калибраторов или характеристик этих самых калибраторов нет, так что и поверкам в аккредитованных лабораториях такие устройства не подлежат.
Господи сколько бессмысленных наборов букв. Правила не могут идти в разрез с законами. Каждый производитель в праве фасовать свою продукцию хоть по 100 хоть по 113 гр. Но при этом по закону для расфасовки они обязаны использовать сертифицированные весы. Так что прежде чем умничать научитесь понимать и осмысливать прочитанное.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (173725) 2 года назад
Калибраторы измеряют только длину, высоту, ширину. Для ручной клади. Заявленные на сайте авиакомпании. И не трудно дома с обычным сантиметров проверить габариты клади. И да, калибратор не резиновый и не растягивается, если габариты больше на 1 см. Длинномерный груз типа горнолыжных лыж в калибратор не засовывают. Вес багажа взвешивают на весах, которые проходят сертификацию. Вес своих чемоданов, сумок также можете проверить на любых бытовых весах дома и оставьте 2-2,5 кг на всякие погрешности про запас.
"искусственный интеллект"? Ты бы научилась для начала понимать прочитанное.
"... Горнолыжных лыж..." Твой учитель русского языка со стыда должен сгореть.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (173725) Виктор Смит, вам калибратор не поможет
Так же как ваша писанина пустопорожняя