Игра в карты "Дурак". Правило первого хода.

Двоечник Обыкновенный Высший разум (102288), закрыт 1 год назад
Если играют два игрока, то они смотрят у себя в картах наименьший козырь, чтобы решить, кто сделает первый ход. Игрок с наименьшим козырем делает первый ход. Если козырь есть только у одного игрока, то ходит игрок с козырем.

А теперь вопрос:

Кто делает первый ход, если ни у одного игрока нет ни одного козыря?
Лучший ответ
Не может Быть Мудрец (18514) 1 год назад
Из колоды тянется карта, у кого она выше (ну или ниже, кто-как решит), тот и ходит первый. Карты эти идут обратно в колоду
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (102288) 1 год назад
Спасибо.
А это официальное правило?
Не может Быть Мудрец (18514) Двоечник Обыкновенный Иртыш (Омск), прям официально не изучала, но за 30 лет другого правила не встречала нигде
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569365) 1 год назад
Мы всегда начинали игру с самой младшей карты, если нет козырей. Как в домино. Вероятность, что у обоих игроков на руках по одной шестёрке очень мала.