Mass Effect 3 Поминки Тейна dlc вроде.
Прохожу сейчас легендарное издание. Dlc отпуск оставил на самый конец (Перед атакой на базу цербера) Все доп кв пройдены. После каждого возвращался на цитадель и говорил со всеми. После смерти Тейна в лазарете с Колятом молитву прочел. Точно помню - в квартире Шепарда можно было устроить "поминки". Битву с клоном прошел. На терминале была СУЗИ Вега и Миранда. Всех принял. Остался кв закупить продукты для вечеринки. Эмм... А где поминки. Как их открыть ? (еще раз - все доп кв пройдены. со всеми говорил по 100 раз)
Сообщение от Колята у меня лично появилось после завершения беготни с клоном, когда готовились к вечеринке. Просто выходила повидаться то с Гаррусом, то с Явиком, то с Джокером - и в определенный момент на терминале в квартире появилось письмо от Колята и возможность пригласить его и устроить поминки. Письмо может появиться не сразу - лично моему Шепарду первыми написали Гаррус, Кортез и Саманта Трейнор, а письмо от Колята пришло то ли на третий проход в квартиру, то ли на четвертый. Играла в легендарное издание, само собой.
Плохо ДЛС проходил. Там квесты дополнительные, насколько я помню, появляются динамически... ибо сами встречи есть далеко не только на терминале... взять хотя бы того же Грюнта. Просто делаешь все эти квесты и периодически посещаешь квартиру, кв появится.
https://masseffect.fandom.com/ru/wiki/Тейн_Криос
В DLC Цитадель в своей квартире Шепард может провести поминки, где некоторые члены команды скажут о нем пару слов. Колят также попросит на них советника саларианцев о помощи в создании лекарства для синдрома Кепраля. Шепард(у) он передаст видеосообщения, которые Тейн отправлял ему/ей до падения Земли. Если у Шепард был с ним роман, в последнем сообщении он напомнит о их ночи и она заплачет. Если Шепард так и не начала ни с кем роман, после разговора с Джокером, она поговорит и с Тейном, но лишь в своем сознании. Она скажет, что скучает по нему, но он приободрит ее и скажет, что будет ждать ее на берегу моря.