Как заработать школьнику не имея паспорта и 14 лет?

аня покров Ученик (83), закрыт 1 год назад
Хочу купить себе Razer DeathAdder. Посмотрел в белом ветре технодоме и других магазинах цену и немного не понял ведь цены на нее от 20 тысяч тенге (в рублях 3462) и снова не понял а как мне школяру которому нет и 14 лет заработать 20к. Если я попрошу у мамы таких денег или купить эту мышку то максимум что я получу - это по шеи
Лучший ответ
Татуля Просветленный (31569) 1 год назад
Не иметь паспорта в 14 лет нельзя.
А, прошу прощения, неправильно прочитала))
Можно договориться с родителями делать все дела по дому, например. А не просто попросить))
Остальные ответы
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (36462) 1 год назад
Попроси 2 тысячи рублей и так каждый месяц. За год накопишь
Трофим КаракачУченик (136) 1 год назад
в рублях 3462
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (36462) Трофим Каракач, Ну да
аня покровУченик (83) 1 год назад
мне мама почти каждый день по 500 тенге дает в школу (78 рубля знаю мало возможно в российской валюте но в Казахстане в принципе норм купить себе чипсов и колу можно) и смогу ли я примерно за 3-4 месяца накопить эти 20к (напомню что в рублях это 3462)?
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (36462) аня покров, Ну если каждый день будут давать по 500 тенге, то за 2 месяца ты сможешь накопить 22000 тенге.
Павел Михаловский Просветленный (31959) 1 год назад
Мама не даёт, проси у бати, бабушки, тёти...
Crowi Legendaryu Ученик (140) 1 год назад
Все эти советы бесполезны. Просить и помогать по дому это не то. Узнай где открываются новые магазины, мебели к примеру, скорее всего что бы привлечь покупателей им нужны руки которые будут раздавать листовки и пиарить их магазин. Есть вариант с Яндекс колонкой, зарегай акк на родителей и выполняй задания, после чего выведи деньги на их карту.
аня покровУченик (83) 1 год назад
а разве до 14 лет можно раздавать листовки (в Казахстане)?
аня покровУченик (83) 1 год назад
просто боюсь если я даже начну раздавать листовки меня уже через 5 минут повяжут а родителей потом оштрафуют
Crowi Legendaryu Ученик (140) Вряд ли в вашей стране есть ограничение на распространение рекламы, только стоит почитать где не следует их показывать
Crowi LegendaryuУченик (140) 1 год назад
Посмотреть в интернете, или узнать сразу на месте подработки.
аня покров Ученик (83) Crowi Legendaryu, спасибо тогда все таки рискну и с каникул попробую раздавать листовки
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Официально на работу вас никто не возьмёт только если договориться допустим со знакомыми что они будут давать вам помогать чем-нибудь на работе и платить Вам денежку неофициальную или к примеру договориться с соседями Что вы им какую-нибудь помощь например помыть посуду убрать дома сбегать в аптеку или магазин вынести мусор погулять с собакой а они Вам денежку