Народ подскажите, как себя вести на новой работе? Я очень зависимый от коллектива, от мнения окружающих.

Александр Клементьев Ученик (108), закрыт 1 год назад
В общем не могу я ничего с собой поделать, хочу всем нравится и все, и очень переживаю, если кому то не нравлюсь, особенно если они постоянно рядом.

Суть - Новая работа, я фактически пришел в коллектив от начальства, там 2 женщины и 1 молодой парень, новичок.

Поскольку меня поставил новый начальник как своего, с первого дня чувствую негатив и предубеждение от 2 женщин, причем они обе "старички".
Отношение ко мне стараются не показывать.
Но активно спрашивают наводящие.
При общении вроде еще ничего.Но если что то подсказать или спросить, резко в штыки, не помогают.

Я вроде позитивный, стараюсь шутить, но не помогает, идет 3 день, а интуиция говорит, что мне давно перемыли все кости и относятся резко негативно.
Хотя я особо ничего не сделал.Ненавижу это ощущение.

Все остальные отделы забиты знакомыми, там все хорошо, все помогают дружелюбные, мне там кофмортно. Улыбаются, шутят.

В общем сейчас в кабинете с этими, меня явно игнорят, к пареньку молодому относятся супер, лаского даже. Между собой втроем общаются, меня в обсуждение не включают. Не приятно.
Чувствую себя изгоем, сейчас даже чихнул, в 1 день желали будь здоров, сейчас втроем молчат сидят.

По отдельности, самая мымра сидит напротив. Максимально не любит. У окна средне, парень нейтрален, но начинает вестись на общий тон.

Вопрос, я чувствую, что они меня сожрут. Чувствую давление.

Что мне делать?) Какую тактику избрать?

В прицнипе могу поговорить с начальником, он я так понял тоже не очень доволен двумя дамами. И поспособствовать возможно их эвакуации?
Просто не я начал эту войну.
Лучший ответ
Деятель Оракул (62266) 1 год назад
В принципе, это хорошо что ты не гомо
Остальные ответы
Эль Мастер (1112) 1 год назад
Не понимаю: работать пришёл? или анализировать отношение окружающих???
Александр КлементьевУченик (108) 1 год назад
Я же говорю, отвлекает, давит. Не приятно в такой атмосфере работать.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 1 год назад
От нас то что надо? За тебя на работу сходить?
Александр КлементьевУченик (108) 1 год назад
Подсказать как себя вести, и какую тактику избрать в моем случае
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) Александр Клементьев, это индивидуально, нет общих наработок
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161629) 1 год назад
Ты туда пришел работать, а не прогинаться под чужое мнение (окромя начальника). Вот и зарабатывай деньги. А недоброжелателей игнорь, кроме "здрасьте" с утра. А для общения есть мессенджеры и проверенные знакомые.
Хозяин Судьбы Оракул (73451) 1 год назад
Сосредоточьтесь на работе и результате труда. Вы же профессионал? Пришли в контору зачем? Предположу, что зарабатывать деньги, верно? А не нравиться каким-то тёткам, вообще пофиг на них.
"Чувствую давление" - это детский сад.
Мастер (1399) 1 год назад
Бери пример с Бузовой, у нее аналогичная ситуация
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Решать вопросы отношений в коллективе через начальника?! что за детсад?! если кого-то из них уволят вас будут ненавидеть в разы больше и выживать открыто!!Своим вы здесь не станете потому что в вас видят "блаь начальства" откуда они знают может выступать будете узнавать кто что сказал кто где накосячил и тп и сдавать /передавать это начальству.
SA Оракул (64569) 1 год назад
Скажи им я вас с какишем сьем
**Галина ** Искусственный Интеллект (240972) 1 год назад
Желательно переставить столы для начала, чтобы не смотреть друг на друга. Есть такой эксперимент и он даёт результаты.
И классика. Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог. Не набивайтесь им в друзья. Фиг с ними. Просто делать свою работу отлично.
Некоторые всю жизнь как бы внутри себя живут и ничего.
Но атмосфера та ещё. Вам реально плохо. Рабочий шум нужен, чтобы не тишина мертвая. Может радио или что то подобное.