Смеситель душевой кабины.

Ирина Пушкарева Ученик (95), закрыт 1 год назад
Как разбирается вот этот тип смесителя? Забился канал горячей воды, хочу снять серебристую часть.
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660752) 1 год назад
так промой кислотой фосфорной.если силумин то при попытке открутить он просто лопнет
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 1 год назад
Её не нужно снимать целиком, нужно лишь вынуть картридж. Отвинчиваете хромированную чашку, откручиваете гайку картриджа, и выдёргиваете картридж. Если промывка не поможет, то картридж под замену.
Виталий Худяков Ученик (106) 5 месяцев назад
Что делать, если прикипела гайка на смесителе
Прижимную гайку следует обильно смочить жидкостью WD-40, после чего выждать полчаса.
Если крепление не откручивается, жидкостью рекомендуется пропитать тряпку, после чего обмотать ею гайку. ...
Чтобы гайка лучше поддавалась, по ней можно постучать молотком с резиновым бойком.
Сняв заглушку, вы увидите винт, который прикрепляет ручку вентиля к кран-буксе. Открутите его, и аккуратными движениями снимите ручку вентиля с кран-буксы. В некоторых случаях для этого могут потребоваться усилия, будьте осторожны и не повредите вентиль, при необходимости используйте смазку или растворитель.
dushdetal.by/