Помогите написать описание

Дима Голубев Профи (516), закрыт 1 год назад
Эфиопия.
1. Столица государства. Регион.
2. Географическое положение.
3. Особенности рельефа. Полезные ископаемые.
4. Климат. Природные зоны.
5. Население: численность, национальный состав, размещение, занятия.
6. Проблемы.
Лучший ответ
Михаил Мыслитель (7635) 1 год назад
Эфиопия - это страна в национальном регионе на востоке Африки. Ее столица - Аддис-Абеба. Эфиопия расположена на горной платформе Этиопии, которая выступает над окружающими равнинами и долинами. Основными географическими особенностями рельефа являются горные хребты Этиопии, которые тянутся на северо-западе и юго-западе страны. Среди полезных ископаемых, которые находятся на территории Эфиопии, можно назвать золото, серебро, никель, цинк, медные руды и тальк.

Климат Эфиопии значительно отличается в зависимости от региона. На севере страны преобладает сухой климат, в центральной части Эфиопии - умеренный, а на юге - тропический. На территории страны можно выделить такие природные зоны, как саванны, сухие леса,джунгли и горные леса.

Население Эфиопии составляет около 110 миллионов человек. Основная часть населения состоит из афаров, которые являются национальной мажоритарной группой. Также на территории страны живут представители многих других народов, в том числе омарийцы, кибтцы, шануны, арабы и т.д. Население Эфиопии размещено в основном в районах с более высокой плотностью, таких как Аддис-Абеба, Гондор и Дар-эс-Салаам. Основными занятиями населения являются сельское хозяйство, производство текстилей и обработка каучука.

В Эфиопии существует несколько проблем, среди которых: низкий уровень развития экономики, недостаточное качество жилья, низкий уровень образования, недостаточное количество медицинских услуг, отсутствие хорошо развитой инфраструктуры, высокая частота бедствий, таких как засухи, цунами и ливни, а также проблемы с питанием и нужды в чистой воде. Основными причинами этих проблем являются низкий уровень технологического развития, нехватка финансовых средств и недостаточное качество управления. Страна также страдает от внутренних конфликтов и националистических тенденций, которые приводят к напряженности между различными этническими группами.
Остальные ответы
ALI AL-JAZALI Ученик (199) 1 год назад
на википедии поищи там все есть
чудо Высший разум (225774) 1 год назад
Эфиопия
Столица — г. Аддис-Абеба. государство в Восточной Африке, не имеющее выхода к морю Эфиопия находится в Северо-Восточной Африке. На северо-востоке граничит с Эритреей и Джибути, на востоке и юго-востоке - с Сомали, на юго-западе - с Кенией, на западе и северо-западе - с Суданом. На северо-востоке омывается Красным морем.
Эфиопия является самой высокогорной страной африканского континента, и большая часть ее территории располагается на так называемом Эфиопском нагорье, простирающемся с севера на юг страны. Горы Эфиопии являются интереснейшим туристическим маршрутом. Из такого тура по Эфиопии на фото стоит привезти виды гор Рас-Дашен, Тало и Афтар (самое глубокое ущелье на африканском континенте) .
Благодаря уникальному рельефу, на территории Эфиопии климат намного мягче, чем в других регионах африканского континента. Здесь достаточно тепло, однако, палящей жары фактически не бывает.
Важнейшие полезные ископаемые Эфиопии — природный газ, золотые, платиновые, полиметаллические и редкие элементы руды, калийная и каменная соли и др.
Климат мягкий и влажный. Эфиопия находится в двух климатических поясах: в экваториальном и субэкваториальном. Среднегодовые температуры  +25 ,+35С. Осадков выпадает в среднем от700 до 800 мм. В восточных регионах климат пустынный, сухой и жаркий. Суточные колебания температуры могут достигать 15 градусов.
На территории страны находятся горные леса, лесосаванны, саванны, пустыни, полупустыни. Типичными растениями этих природных зон являются — ксерофитные колючие кустарники, злаковые травы, канделябровый молочай, много акаций. Вторую родину в Эфиопии обрел австралийский эвкалипт. Преобладают темные глинистые почвы. Животный мир Эфиопии представлен следующими видами: лев – символ страны, горный козёл, винторогий куду, обезьяна колобус, разнообразные змеи, черепахи. Из птиц – цесарка, дрофа, страус.
Население: 110 миллионов человек (2019). В стране проживают представители негроидной расы и расы переходной от негроидной к европеоидной. Сегодня Эфиопию представляют более 100 народностей и этнических групп. Наиболее крупные народы: оромо, амхара, сомали, афар и др. Основное занятие населения — сельское хозяйство.
Экологические проблемы, такие как периодической засухи, деградация почв, обезлесение и высокая плотность населения негативно влияет на сельское хозяйство. Большинство сельскохозяйственных ферм расположено в высокогорных районах, в то время как население проживает в низменных частях страны и является кочевым.
влад и мир Искусственный Интеллект (112928) 1 год назад
Эфиопия — самое населённое в мире государство без выхода к морю. Вдоль северо-восточной границы с Эритреей расстояние до Красного моря составляет всего 50 км. Столица — Аддис-Абеба. Государственный язык — амхарский..Страна расположена на востоке Африки. Граничит с Эритреей на севере, Джибути на северо-востоке, Сомали и непризнанным государством Сомалиленд на востоке, Кенией на юге, с Суданом на северо-западе и с Южным Суданом на юго-западе. Отличается значительным этнокультурным разнообразием. Около 60 % населения исповедует христианство. На территории Э. климат субэкваториальный сезонно-влажный, жаркий. На севере и востоке господствует пустынный и полупустынный климат, в год выпадает ок. 50 мм осадков, незначит. дожди на севере выпадают летом, на вост. склонах нагорья – зимой. Впадина Афар, закрытая от влажных ветров, – одно из самых жарких мест на земном шаре (среднемесячная макс. темп-ра 35 °C, среднемесячная минимальная – 25 °C). Часты засухи.
Олег Струтинский Ученик (186) 1 год назад
1 Столица Эфиопии - Аддис-Абеба. Эфиопия расположена в на юго-востоке Африки.
2 Географическое положение Эфиопии - северо-восточная часть континента Африка, на границе с Еритреей, Сомали и Джибути.
3 Рельеф Эфиопии состоит из низменностей, равнин, плато, гор и вулканов. В стране найдены запасы золота, серебра, марганца, никеля, угля, нефти и других минералов.
4 Климат Эфиопии разнообразен, в зависимости от региона. В низменностях теплый и влажный, на равнинах сухой и жаркий, на горах холодный. На территории страны развиты разнообразные природные зоны, включая низменные леса, саванны, горы и пустыни.
5 Население Эфиопии составляет около 110 миллионов человек. Основная часть населения составляют афаро-абыссинские народы, такие как амхары, оромо, тигрей, шану. Население распределено неравномерно, большинство людей живет в сельских районах. Основные занятия населения - сельское хозяйство, рыбное хозяйство, транспортно-логистические услуги.
6.В Эфиопии существует ряд проблем, среди которых:
низкий уровень развития страны;
недостаточно развитая инфраструктура;
низкий уровень государственной социальной поддержки;
низкий уровень жизни большинства населения;
неравенство в области образования и здравоохранения;
разнообразные конфликты и войны на территории страны.