Прошу расшифровать, за какой период платить?

Антуан Нугманов Ученик (43), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Надежда Кочергина Мудрец (13558) 1 год назад
оцени на мошеннические действия..
нежно... Высший разум (315702) 1 год назад
во-первых, оплачивать счета должны только за период, когда стали собственником и только за услуги, фактически вами полученные; то есть компания делает перерасчёт по платежам за период с 01.01. 2020г по 31.07.2022 г, а вас касается период с 17.08.2020 г по 31.07.2022 года ( перерасчет за время, когда вы не были собственником. предъявляется предыдущему собственнику, вас там даже упоминать нельзя)....

во-вторых, компания имеет право выставить требование оплатить вашу задолженность по уже предъявленным к оплате предыдущим счетам на их услуги; вы имеете право с ними согласиться и оплатить задолженность, можете не согласиться и дождаться решения суда ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО НЕОПЛАЧЕННЫМ РАНЕЕ ВЫСТАВЛЕННЫМ ВАМ В УКАЗАННЫЕ СРОКИ СЧЕТАМ, А НЕ ПЕРЕРАСЧЁТ ИЛИ КАКОЙ-ТО ДОБОР ст.155 ЖК РФ
суд имеет право списать задолженность на убыток компании в той сумме, срок которой три года и больше, и в 95% суд это делает на основании закона;

в-третьих, что такое компания приняла решение исправить свою ошибку задним числом? такое НЕ ДЕЛАЕТСЯ. тем более, что Прокуратура признала наличие убытка за счёт непрофессиональной деятельности работников компании (вижу по тексту письма), виновники и должны оплачивать убыток, либо принимать убыток на баланс компании;;
почему Прокуратура проигнорировала незаконность доборов не ясно, или хотя бы на чём основывается согласие с такими доборами -не указано, допускаю элемент мошенничества, в котором прокуратура не стала разбираться...

но если вы там все согласны платить перерасчёты двух и трёх летней давности, названные доборами, то вы платите с 17.08.2020 года, когда стали собственником...