Возврат товара в магазин

Андрей Могов Ученик (114), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, хочу вернуть купленный телефон в магазин. На сайте продавца написано,что можно вернуть любой товар в течении 14 дней,если сохранен товарный вид. Вопрос,что входит в этот самый товарный вид? Я чёткой информации об этом не нашел.
Потому что вот я достал телефон,посмотрел его, всё. Но при этом выбросил пленочную упаковку в которой был сам телефон, всё остальное на месте. Это является сохранностью товарного вида или уже нет?
Голосование за лучший ответ
054 Мудрец (12352) 1 год назад
телефон сложное техническое устройство скорее всего и вернуть исправный не получится.
Андрей МоговУченик (114) 1 год назад
На сайте чётко написано,что даже если товар исправен,то вернуть можно. Вопрос стоит только в товарном виде.
054 Мудрец (12352) Андрей Могов, какая разница что написано на сайте - важно что в законе о потребителе написано
Di om Мыслитель (7610) 1 год назад
Ты можешь вернуть в течении 14 дней при условии если ты его не открывал и не доставал. Товарный вид тот, что можно потом продать. Ты будешь покупать телефон на котором нет защитной пленки на коробке? Вот и другие не станут.
Екатерина иванова Ученик (171) 1 год назад
Перед покупкой вы вправе требовать показать вам товар и проверить его исправность. Так что пленку с коробки должны снять при этом
По такой логике и вернуть без неё можно. Возвращайте.