Можно ли отваривать мытую картошку и морковку в кожуре в одной кастрюле или не стоит?

Я сначала варю, потом чищу и режу для салата оливье.

А можно ли сложить это дело в одну кастрюлю, или запахи смешаются?

можно - не подеруться

Канешно можно... и нужно..., чтобы экономить время, свободные конфорки и посуду для других продуктов. только морковь вытаскивать раньше... переваренная морковь не приятная на вкус и при чистке ломается.
А я картошку варю чищеной... картошка ровная и красиво смотрится и нет на ней случайной грязи.

Я и яйца для салата там варю, только вытаскиваю раньше.

Не знаю,такое не ем.

А вы раньше как то иначе делали?