Считается ли начальник по отношению к подчиненному коллегой?

Лью Мыслитель (5709), закрыт 1 год назад
Или коллегой можно назвать только работников одинакового статуса? И как тогда иначе можно назвать рабочие отношения начальника и подчиненного?
Лучший ответ
Андрей Тялин Оракул (71452) 1 год назад
Да, считается.
Они же работают в одном коллективе.
Остальные ответы
Михаил Репников Оракул (71413) 1 год назад
Ну директор же обращается к нам "коллеги"
Коллеги, холопы
Лисичкина Мыслитель (7101) 1 год назад
Коллегами считаются люди работающие в одной сфере, не разделяется по должности!
Esmeralda Искусственный Интеллект (253258) 1 год назад
Нет. Считается непосредственным руководителем.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150458) 1 год назад
Про начальника вы можете сказать коллега, когда говорите в какой отрасли работаете. Но отношения у вас всегда начальник - подчинённый.
Имя Гуру (2836) 1 год назад
Лично я не принимаю свои отношения между своим начальником - как коллегиальные. Надеюсь, понятно написал. Многие у нас в коллективе сразу начинают подмазываться к начальнику, типа коллеги по работе, не соблюдая вообще ни какую субардинацию. Будь он простым работягой типа слесаря, либо инженеришка какой то. Многие слесаря даже обращаются к начальнику (женщине) на ТЫ. Но отчасти начальник сама допустила такое обращение к себе. И они считают это типа дружбой между собой. С одной стороны - это удобно. Но не все работяги позволяют себе общаться с начальником на ТЫ. Я допустим этого не делаю. Потому что начальник мне не подружка какая то, да и не хотел бы я такого друга (пусть может он(а) и человек хороший).
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 1 год назад
Коллеги это такие же, как вы. Не начальство.
Нежить Просветленный (42436) 1 год назад
Считается, если он выполняет такую же работу