Если только для фото, что для вас лучше, 5D Mark 4, или EOS R ?

Мыслитель Ученик (85), закрыт 1 год назад
Был 600D, Mark II...
Лучший ответ
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 1 год назад
"Был 600D, Mark II"... - это что ещё за чудо-юдо?
По мне, так 5D Mark 4, чем мучатся с дорогой и скудной оптикой или переходниками. Не вижу ни одного значимого аргумента за EOS R
Свиной ХранительПросветленный (35635) 1 год назад
Подумывал тут купить Lumix LF1 за 11000 руб, понравились фото очень и вообще, так полез форум читать, а там типа: "Три трупа лф1 оптравил почтой России в представительство Панасоника-))" ©
Вроде как ломаются быстро и брака полно... ((
https://club.foto.ru/forum/14/684335,51#p13795208
Пичаль... Деньги не маленькие...
Y.NineИскусственный Интеллект (176942) 1 год назад
Если бы я покупал каждый фотоаппарат с которого мне понравилась какая то фотка, то давно был бы банкротом. Вообще, странно обращать внимание на фото сделанные тем или иным фотоаппаратом, ибо, как много раз говорилось, тушка влияет на результат в последнюю очередь.
Если бы я был пенсионером-фотолюбителем, то продал бы всё Ваше собрание, купил A580 и стал бы очень вдумчиво собирать минольтовскую оптику.
Michael Master Искусственный Интеллект (114855) 1 год назад
Лучше, вроде как, EOS R. Но по факту логичнее пока брать зеркалку - оптика дешевая. Относительно, разумеется.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118432) 1 год назад
я даже пока на б/у 5D mII не покушаюсь, не настолько увлечён фотографией, чтобы тратить такие деньги. их можно вложить в более полезные места. например, навоз купить на огород. мне пока моей фототехники полностью хватает, у меня своя концепция "достаточного качества", всё что выше которого - излишество и маркетинг. пусть хоть там выйдет mark 12 с миллионом мегапикселей - мне оно ни к чему.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 1 год назад
Смотря для чего фотографировать, если для души - марк 2. По картинке он лучше чем марк 4 и еос