Решите в питоне

nikneym Ученик (46), на голосовании 1 год назад
Объявите класс TriangleChecker, объекты которого можно было бы создавать командой:

tr = TriangleChecker(a, b, c)
Здесь a, b, c - длины сторон треугольника.

В классе TriangleChecker необходимо объявить метод is_triangle(), который бы возвращал следующие коды:

1 - если хотя бы одна сторона не число (не float или int) или хотя бы одно число меньше или равно нулю;
2 - указанные числа a, b, c не могут являться длинами сторон треугольника;
3 - стороны a, b, c образуют треугольник.

Проверку параметров a, b, c проводить именно в таком порядке.

Прочитайте из входного потока строку, содержащую три числа, разделенных пробелами, командой:

a, b, c = map(int, input().split())
Затем, создайте объект tr класса TriangleChecker и передайте ему прочитанные значения a, b, c. Вызовите метод is_triangle() из объекта tr и выведите результат на экран (код, который она вернет).

Sample Input:

3 4 5
Sample Output:

Для примера:
Ввод
3 4 5
Результат
Голосование за лучший ответ
Терр Онтал Мудрец (11315) 1 год назад
 class TriangleChecker:
def init(self, a, b, c):
self.a = a
self.b = b
self.c = c

def is_triangle(self):
if type(self.a) not in (int, float) or type(self.b) not in (int, float) or type(self.c) not in (int, float) \
or self.a <= 0 or self.b <= 0 or self.c <= 0:
return 1
elif self.a + self.b <= self.c or self.a + self.c <= self.b or self.b + self.c <= self.a:
return 2
else:
return 3

a, b, c = map(int, input().split())
tr = TriangleChecker(a, b, c)
print(tr.is_triangle())
nikneymУченик (46) 1 год назад
В 8 строке не подходит
Терр Онтал Мудрец (11315) Мария Луганская Луганская , ну может тебе стоит подумать как это исправить?