Решить в питоне задачу

nikneym Ученик (46), на голосовании 1 год назад
Объявите класс AbstractClass, объекты которого нельзя было бы создавать. При выполнении команды:

obj = AbstractClass()
переменная obj должна ссылаться на строку с содержимым:

"Ошибка: нельзя создавать объекты абстрактного класса"

P.S. В программе объявить только класс, выводить на экран ничего не нужно.

Для примера:

Тест
print(AbstractClass())
Результат
Ошибка: нельзя создавать объекты абстрактного класса
Голосование за лучший ответ
Анастасия Лукаш Знаток (427) 1 год назад
Прям внутри питона это нужно сделать?? где я среди ночи питона найду?
because i'm batman Профи (572) 1 год назад
Вы можете решить эту задачу, используя абстрактные базовые классы (ABC) из модуля abc стандартной библиотеки Python.

Абстрактный базовый класс - это класс, который не может быть создан как обычный объект, а используется только для наследования. Он определяет определенный интерфейс, который должен быть реализован в потомках.

Чтобы создать абстрактный базовый класс, нужно использовать декоратор '@abc.abstractmethod
Дмитрий Филюшкин Мудрец (12238) 1 год назад
Здравствуйте, Мария.
Вот ответ Вам:
 class AbstractClass():

def __new__(self):
return "Ошибка: нельзя создавать объекты абстрактного класса"