Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Насколько сильно речь человека из 1920 будет отличаться от современной(2022)?

Yman Мыслитель (8510), на голосовании 1 год назад
Как вы думаете?
(Под «современная речь» я подразумеваю русский язык без применения сленговых слов.)
Заранее спасибо за ответ!
Голосование за лучший ответ
Леди Марина❤️ Оракул (97066) 1 год назад
Идентичен, так как процесс языкостроения как раз на эти 100 лет и отстает. То, что в 1920г было сленгом, вот ровно то сегодня и норма. А то, что сейчас сленг, то через 100 лет будет нормой.

Так что сравнивая живую речь 1920 и нормированную речь 2020г. — они идентичны с точностью до наличия просторечных конструкций, и ряда историзмов. По общей логике все неизменно.
YmanМыслитель (8510) 1 год назад
Спасибо!