Лишний кадр в переходе Сони Вегас

Andrey Мыслитель (8395), закрыт 1 год назад
При наложении перехода появляется лишний кадр из следующего клипа примерно по центру перехода. Вот пример.
Кадры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9...
А у меня в переходе получается так:
Что за фигня? Можно конечно плюнуть на один единственный "внеочередной" кадр, но это заметно и в предпросмотре и после просчёта.
Лучший ответ
камушек на дороге Гуру (2710) 1 год назад
...а переход родной или сторонний? если второе то скорее всего он плохо совместим с данной версией Вегаса
AndreyМыслитель (8395) 1 год назад
Родной. "Замещение"
камушек на дороге Гуру (2710) Andrey, края клипов подрезаны?
AndreyМыслитель (8395) 1 год назад
Лишний кадр в месте расположения курсора.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799229) 1 год назад
...вырезай вручную, если нервирует, при повторном редактировании.
примени другой переход, попробуй вообще без переходов, как во взрослом кино...
AndreyМыслитель (8395) 1 год назад
В смысле просто вырезать этот лишний кадр? Можно конечно, но я по другому сделал. Суть не в этом. Меня интересует почему происходит такая ерунда? И не только у меня. В сети есть похожие на мой вопросы. Только без ответов...
AndreyМыслитель (8395) 1 год назад
В одном из ответов намекали на кривой кодек исходника. Но у меня сомнения на этот счёт.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490989) 1 год назад
Я не очень понял зачем тебе переход посредине фрагмента... Это раз.
КАК ты его вставляешь? На верхней дорожке? Тогда лишний кадр точно не появится...
Или вставляешь переход в фрагмент? Тогда возможно Вегас выравнивает отрезки, растягивая их (обычно дублируется первый кадр) Только вот зачем? Что мешает разрезать фрагмент предварительно?
AndreyМыслитель (8395) 1 год назад
Почему посередине? Вставляю на стыке двух разных клипов путём перетаскивания перехода из списка.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490989) Andrey, Ну значит вставляешь как-то не так, раз у тебя данная последовательность. Да и как они возникает, если у тебя разные фрагменты? Чего-то ты наворотил не то....
AndreyМыслитель (8395) 1 год назад
Согласен, на пальцах сложно объяснить. Видео я конечно поправил, но было интересно узнать из-за чего появляется такая мешанина. Чтобы избежать в дальнейшем.
За ответы спасибо, с наступающим!