Свежий антифриз стал оранжевого цвета
Решил заменить антифриз и термостат. Слил старый, залил новый - сразу же, как только попал в бачок, приобрел ржавый цвет. При этом капли жидкости чистые, красные. Что за фокусы?
Он апельсиновый
а что вы хотели? адекватные промывают систему, хотя бы для того чтобы ингибиторы коррозии не погибли, или потому что так кто-то сказал))), а цвет значения не имеет, антифриз без красителя абсолютно бесцветный.
Возможно, что ржавчина, которую вы увидели в антифризе, была просто осадком, скопившимся на дне радиатора или блока двигателя. Когда вы сливали старый антифриз, этот осадок мог смешаться с жидкостью, что и привело к появлению ржавчины. Прозрачные красные капли, которые вы видели, могли быть новым антифризом, который вы добавили и который в неразбавленном виде выглядит прозрачным и красным. Также возможно, что ржавчина, которую вы видели, была вызвана коррозией или ржавчиной внутри системы охлаждения. В этом случае важно тщательно промыть систему и заменить все повреждённые компоненты перед добавлением нового антифриза.