Объектив Nikon 50mm 1.8G не работает ручной фокус

Роман Гарбуз Ученик (116), закрыт 1 год назад
В авто фокусе все хорошо, но в ручной фокусировке удается только не много прокрутить, как дофокусировка в авто, дальше просто прокручивается. В чем может быть проблема?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177003) 1 год назад
Надо перевести камеру в режим ручной фокусировки и переключить объектив в режим ручной фокусировки (М)
Роман ГарбузУченик (116) 1 год назад
гениально, давно попробовали уже
Y.Nine Искусственный Интеллект (177003) Роман Гарбуз, Откуда мне знать, что Вы уже попробовали? Ну если уверены, что попробовали, то несите в ремонт. Никаких тайных манипуляций, исправляющих ситуацию, не существует. Однако, надо понимать, что ход кольца фокусировки у этого объектива, в принципе, не большой (около 140 градусов, то есть заметно меньше чем полоборота), а минимальная дистанция фокусировки 45см.
Остальные ответы
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270211) 1 год назад
...скорее всего проблема внутри объектива только на осмотр в сц