Backend Сайта, написанный на языке программирования Python, будет ли такой сайт медленно работать?

mynameiszabil Ученик (70), на голосовании 2 года назад
Backend Сайта, написанный на языке программирования Python, будет ли такой сайт медленно работать? Все говорят, что Пайтон медленный язык, если из за этого сайт будет медленным? Хотя если бы он уменьшил скорость работы сайта он не был одним из популярных языков в веб разработки. И тот же Инстаграм не медленный, я что-то не так понял? Объясните, не разбираюсь в программировании, но стало интересно.
Голосование за лучший ответ
user49913 Просветленный (38823) 2 года назад
существует ненулевая вероятность, что на каком то этапе развития сайта самым простым и дешёвым способом расшириться на большее количество пользователей станет переписывание всего бэкенда или его части на другой язык
mynameiszabilУченик (70) 2 года назад
А как Инстаграм и другие сайты сохраняют оптимизацию хоть и написаны на пайтоне
user49913 Просветленный (38823) советую устроиться на работу в инстаграм, получить доступ к их кодовой базе и изучить этот вопрос могу только предположить, что питон не используется в высоконагруженных местах их инфраструктуры, или же такие места в силу каких то хитроумных балансировок отсутствуют
Яков Гото Искусственный Интеллект (354280) 2 года назад
Будет. Потому что языки, созданные для веба, созданы не по приколу, а во благо оптимизации под конкретные задачи.