Тест по обществознанию

Просто Чел Ученик (12), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Кочерга Мудрец (11191) 1 год назад
1 2
2. 3
3 1
4 а б д г в
5 А4. Б3. В1. Г2
6 каменные досчечки ,фрески
7 2

Не благодари за помощь
Остальные ответы
чудо Высший разум (225134) 1 год назад
1) Первые государства Древнего Востока появились примерно 5 тысяч лет назад в долине Нила и в Междуречье Тигра и Евфрата.
верно
2- Древнейшим в перечне государств является
Вавилон
3-Китай и Индия являются родиной
) монеты
4- Расположите в хронологической последовательности следующие события. Запишите буквы, которыми обозначены события, в правильной последовательности в таблицу.
В) строительство пирамид
Б) законы Хаммурапи
Д) жизнь Конфуция
Г) возникновение Персидской державы
А) правление Цинь Шихуана в Китае
5- Установите соответствие между странами и характерными для них явлениями. Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.
А) Ассирия -2) использование конницы
Б) Египет - 3) мумия
В) Персия -1) царская дорога
Г) Китай - 4) компас
6-Древнейшие системы письма, возникшие на Востоке

1) иероглифы

2) клинопись

3) буквы или алфавит
7-Осирис, Шамаш, Иштар, Яхве - что их объединяет?

1) это боги, которым поклонялись на Древнем Востоке
8-Правители Египта и государств Западной Азии

2) Ашока
9-Каждое утро появляется он на востоке и медленно плывёт в великолепной лодке по небу. На голове его - ослепительный солнечный диск. Ночью его ждёт жестокая битва со свирепым змеем Апопом. Это

1) Амон-Ра
10-Прочтите текст и вставьте вместо пропусков нужные слова.

Много выражений пришло в наш язык из Библии. "Что ты кричишь на меня, как труба иерихонская?" - спрашиваем мы в раздражении. О сумятице и бестолковщине мы скажем так: "Вавилонское столпотворение"
КочергаМудрец (11191) 1 год назад
Неправильный ответ