Вопрос по гугл таблице!

Подскажите, вот есть некий сайт, с которого мне нужно перенести данные в таблицу, через формулу не пашет, а если просто выделить текст с сайта и вставить, то он пихает все в один столбец, хорошо хоть по строкам разбивает, а не в одну ячейку.
Короче, мне надо как то выделить все ячейки через одну или через три, чтоб нужные значения скопировать, а не кликать мышкой каждую ячейку вручную.
Либо перевести столбец в строки, но тогда он все переводит тупо в одну длинную строку, тогда нужен какой то автоперенос, типа каждые 5 столбцов перенос на новую строку.
Подскажите формулу или как это можно сделать?

В таблице нужно сделать так, как на сайте.

Дополнен

В экселе выходит так же.

Скачай страницу HTML, где находится таблица. Это ПКМ по странице, пункт "Сохранить как".

  1. Открой с помощью любого текстового редактора и удали все, что находится за пределами открывающего и закрывающего тега нужной таблицы.

  2. Перейди в Google Таблицы, открой меню "Файл" и выбери "Импортировать".

  3. В окне перейди на вкладку "Загрузка" и укажи свой файл.

  4. При импорте в качестве "цели" из списка выбери "Создать новую таблицу".

  5. Потом жмешь "Импортировать данные", ждешь завершения и щелкаешь "открыть".

Откроется таблица точно такая же, как на сайте, правильно разделенная на строки и колонки.

в экселе в А1 вставляем копию этой таблицы,
в B1:G129 пишем формулу

 =ИНДЕКС($A:$A;СТРОКА()*6-6+СТОЛБЕЦ()-1)

не забываем про формат для даты вступления

Попробуй сначала в эксель, а потом уже в гугл док