Почему системные требования Windows 11, на Столько выше?

Владимир Мыслитель (6387), закрыт 1 месяц назад
Прозрачность, анимация плавных переходов, фоновые процессы. Всё это было ещё в Windows 10.
Но чем нагрузили Windows 11, что она стала на Столько требовательной?

У них там разработчики походу не замечают, что из-за высокой требовательности, производители гаджетов предпочитают разрабатывать собственные ОС на основе Linux.
Не хотелось бы чтобы монополия Windows пропала из-за этого.
Это усложнит жизни разработчикам софта, а главное пользователям.
Лучший ответ
#root Мыслитель (9980) 2 года назад
>У них там разработчики походу не замечают, что из-за высокой требовательности

потому что пора уже слезать с с компов которые были купленны 10+ лет назад - современная ОС - современный комп

>Не хотелось бы чтобы монополия Windows пропала из-за этого.

согласен - нечего хорошего не будет - но я тебя обрадую - линах при всем своем желании - за 30+ лет смог отбить лишь 5% рынка - учитывая что винде почти столько же лет а имеет она 80% - безпокоится неочем
ВладимирМыслитель (6387) 2 года назад
Вот только моему компу года четыре. А Windows 11 как не поддерживала мой относительно молодой ЦП, так и не поддерживает.
Остальные ответы
leon melesh Оракул (73626) 2 года назад
это заложено при разработке!
Владимир Кочетов Оракул (81147) 2 года назад
хотелось бы чтобы монополия Windows пропала
ВладимирМыслитель (6387) 2 года назад
Кроме удешевления ОС, и улучшения качества, не вижу плюсов разрушения такой монаполии.
Минусы же, очевидны. Удорожание разработки софта и игр. Так как нужно будет делать приложения, на более количество платформ.
Да ПК это не консоль. Не получится как с консолями, поставить на полку сразу несколько штук.
Значит придётся делать возможность переключится, с одной ОС на другую.
А это потребует в разы больше мощности ПК.
К тому-же разработчики игр, и возможно даже приложений, будут продавать эксклюзивность своих творений. Также, как это уже происходит на игровых консолях.
sdfgsdfg sdfgdgd Профи (622) 2 года назад
Windows 11 это более современная ОС для современных компьютеров, сейчас производители уже не выпускают компьютеры с ОЗУ объемом меньше 4GB, минимум это 4GB.

Windows 11 в принципе можно установить на компьютеры с ОЗУ объемом 2GB но в таком случае могут быть проблемы с зависанием ОС и программ. А для стабильной и бесперебойной работы системы требуется минимум 4GB.
A.S. Просветленный (35776) 2 года назад
Чтобы народ почаще обновлял железяки. А то купят проц и сидят на нем лет по 10.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (305417) 2 года назад
Если они решили так накрутить системные требования, значит ихние маркетологи, анализаторы рынков и прочие специалисты сказали: так надо, это принесет много бабла... и будьте уверены, что они видят ситуацию как минимум на 1000 км глубже чем вы. ;-)
саша гордияш Просветленный (35309) 2 года назад
Чтоб ты выкинул свой комп, и купил новый. Кто обновлять железяки не хочет, тот ставит Linux.
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ Просветленный (25739) 2 года назад
Потому что насували туда всякого г*Овна,а до ума довести не могут
Boris Мыслитель (9958) 2 года назад
Чтоб ты свой унитаз уже выкинул на помойку, и купил нормальное железо.
Di Мыслитель (9590) 2 года назад
Все требования к железу windows 11 отключаются через реестр и она прекрасно работает. Их источник - частично это - требования безопасности, второе - подарок производителям железа в виде увеличения им продаж.
Nikmus Мастер (2153) 2 года назад
Это искусственно созданные требования для нового железа