Чем сбор трофеев отличается от мародерства? Юристы ау...

Mnogoto4ie Мыслитель (6434), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
noname Мыслитель (9127) 1 год назад
Так это подкатегория сбора трофеев
Остальные ответы
Numismatic Store Мастер (1927) 1 год назад
 Всегда было интерено
У моего дедушки была одна трофейная ложка которую он взял на поле боя у солдата своего полка и начертил дату 1942
Владимир Васильев Оракул (86757) 1 год назад
трофей=расходная комплектуха. патроны оружие.
Оборудование, карты, часы, обувь, одежда с разрешения офицера и с передачей ему.

Трофейство и мародерство опасно для взвода = поврежденный автомат кладут на гранату сломаной стороной и вынимают чеку, Жадный поднимет и 2-3 человека ранет
Mnogoto4ieМыслитель (6434) 1 год назад
Вопрос не в этом.... Действует ли еще конвенция 1803 года?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337637) 1 год назад
тем и отличается. Мародерство - это не сбор трофеев
АлександрПакетин Мудрец (10195) 1 год назад
В вопросе эдаком (от Многоточия, вопросе его здесь "Mnogoto4ie" не вполне корректном) затронуты одновременно две темы: трофеев - раз и тема два, не связанная с первой темой - (тема) мародерства. По существу вопроса исчерпывающий ответ по этим темам уже есть выше от Ивана И.:"Мародёрство - это не сбор трофеев".
К ответу данному уже исчерпывающе добавить без корректировки вопроса нечего.
Я не стараюсь больше, чем уже есть, добиться удовлетворения гражданина (гражданки) "Mnogoto4ie", а просто ему (ей) замечу.
1. Гражданское население отличается от военных, что ведут военное "противостояние". Да, в "противостояние" могут быть вовлечены и гражданские люди.
2. Сбор "трофеев" в мирное время отличается, да, от сбора военных трофеев. Военные трофеи во время военного "противостояния" - не мародёрство, а мародёрство - сбор, караемый за мародерство.
3. Международное гуманитарное право защищает гражданское население и других лиц, в отношении которых оно действует (для ознакомления указанного гражданина (гражданки) с другими "лицами", подпадающими под действие этого права его (её) отправляю к документу, находящемуся не далеко за "границей", а в РФ с его названием "Наставление по международному гуманитарному праву для Вооружённых сил РФ", утвержденному Министерством обороны от 01 августа 2001 года).
Mnogoto4ieМыслитель (6434) 1 год назад
Юристы молодцы... Ответ без ответа... Так я являюсь добровольцем (народное ополчение) и к регулярным войскам отношения не имею т.е. на учёт не поставлен довольствия не получаю... Но в то же время бандформированиями не являемся грабеж МИРНЫХ жителей это не трофеи это ГРАБЕЖ трофеями могут быть ценности принадлежащие государству одной (противоположной) стороне конфликта т.е. частный банк обнесли - мародёрство государственный -трофей с музеями сложнее
АлександрПакетин Мудрец (10195) Mnogoto4ie, уважаемый, какой вопрос, не имеющий юридического состава - такой на него ответ (краткий) с точки зрения юриспруденции ! Доброволец из народ. ополчения, к в/служащим ВС РФ не относящийся - участник (без денежн. довольствия в/служащего) военного (указанного) "противостояния". К тому же, доброволец находится в зоне ответственности МО РФ и обязан руководствоваться его Наставлением от 01 авг. 2001 г. с названием: "Наставление по междунар. гум. праву для ВС РФ". К тому же, мародёрство в этой зоне любого гражданского лица (безоружн. в отличие от добровольца) - тоже мародёрство и пресекается служащими (военной) нац. гвардии РФ. Что у Вас там в вопросе про ценности ч. банка (про деньги и проч. в нём находящееся) - ничего. Вопрос Вам следует "перестроить" на другой вопрос, но не ко мне.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
разговаривали на днях с одноклассником у него еще живая мать....речь зашла о квартирантах....если его мать допустим умирает и они сдают квартиру то в т аниных трусах надеюсь не интересно шарится.у нас в той коробке шарились муж с женой...
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139543) 1 год назад
Понятие захвата боевых трофеев от вооруженного грабежа на захваченной территории и мародёрства отличается ровно настолько же, насколько отличается понятие освобождение соседней страны от захватчиков от захвата соседней страны. Всё зависит от ракурса видения того, кто оценивает данные действия. Ведь по сути не чем эти понятия не отличаются. На войне свои законы. И не кому не удастся выбраться из этой мясорубки с чистыми руками и совестью.