Почему и зачем территория Москвы охватывает такой большой и странный кусок по сути пустой территории?

Napoleon Bonaparte Мастер (1802), на голосовании 1 год назад
Там ведь даже нет крупных населенных пунктов, просто сёла. Почему эта часть относится к Москве? Это очень странно выглядит на карте. Сама Москва располагается в понятной кольцевой границе МКАДа, но к её юго-западу почему-то присобачен какой-то кусок пустой территории.
Что это такое?
Голосование за лучший ответ
Игорь Скрягин Гуру (3820) 1 год назад
Это называется урбанизация. Неизбежный спутник цивилизации. Во всем мире так.
Костя Искусственный Интеллект (200624) 1 год назад
Медведеву зачем-то понадобилось, а вообще Москва давно повылезала за пределы МКАД со всех сторон.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (663671) 1 год назад
медведев тут каким боком?
Костя Искусственный Интеллект (200624) Алексей Кузнецов, новую Москву он добавил когда рулил с 2008-го по 2012-й
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663671) 1 год назад
зона отдыха для чинуш и олигархов
Троицкий административный округ