Какой фотоаппарат выбрать? Nikon d850 body или Nikon z7 ll body

Ольга Слепцова Ученик (94), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Есть никон д7500
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) 1 год назад
Nikon D850 это шикарная камера, но она для профессионалов, поэтому вы ничего кроме мучения от её использования не испытаете. Nikon Z7 это видеокамера которая умеет делать фотографии тоже. Фотографирование на ней происходит принципиально иначе чем на зеркальных фотоаппаратах, придется перепривыкать.
Остальные ответы
Андрей П. Мудрец (16336) 1 год назад
Z7 - неудобное управление. Маленькая. Поддержка только новых никоновских объективов (G и Z). Прокачана для съёмки по мониторчику.
850 - традиционное управление. Большая. Поддержка отвёртки. Традиционный видоискатель.

Технические возможности и там и там на уровне.

На мой взгляд тут всё просто. Решаете что вам нужнее.
Michael Master Искусственный Интеллект (114933) 1 год назад
А я вот за Z7. Безукоризненно точный быстрый автофокус. Работа с новыми объективами, которые во многом поинтереснее старых будут. Возможность снимать ориентируясь как по окулярному видоискателю, так и по дисплею камеры. Для событийки самое то.
Свиной ХранительПросветленный (35709) 1 год назад
Следящий говорят намного хуже, чем у D850... В отзывах писали, странно даже...
Свиной ХранительПросветленный (35709) 1 год назад
И вообще, вон что понаписал один...
Michael Master Искусственный Интеллект (114933) Свиной Хранитель, здесь однозначно соглашусь со скоростью запуска. 850-й оживает мгновенно, а Z7 этим похвастаться не может. По поводу скорости и точности фокусировки - я, к сожалению, не имел возможности попробовать камеру через переходник с G оптикой. Но с родной нареканий фокус не вызвал - ничего никуда не отваливается. Объект держит цепко. При этом, в отличие от зеркалки не ошибается. Если мигнула фокусом, значит точно поймала. Есть и нюансы. Например, при съемке в темноте на закрытых дырках подтупливает, в т.ч. и автофокус. В студии, скажем, на дырке 8 при слабом пилотном свете фокусирется медленно. Но с другой стороны, нет "зеркального" елозенья туда-сюда. Вот такие кадры даются тяжело - модель освещена исключительно импульсником. Подсветка автофокуса справляется так себе
Самый День Оракул (99151) 1 год назад
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, HDR фото, WiFi, Бесшумный режим, Верхняя ЖК-панель, Видео 1080@25p, Видео 1080@50p, Видео 4K@25p, Видео 720@25p, Видео HD 120ps, Выход на наушники, Глубина цвета фото, Две карты памяти, Интервалометр, Матрица, Микрофонный вход, Минимальная выдержка, Минимальное ISO, Поворотный экран, Предел дифракции F/, Пыле влаго защита, Сенсорный экран, Сменный объектив, Х-синхронизация.

Nikon D850 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса, Аккумулятор (снимков) (на 442%), Динамический диапазон (на 1%), Зебра,

Nikon Z7 II лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 3 года), USB type-C, Автофокус видео, Вес камеры (на 35%), Видео 4K@50p, Максимальное ISO (на 18%), Серийность (на 11%), Стаб для видео, Стаб для фото, Стаб по 5 осям, Фокус пикинг.

В итоге, Nikon Z7 II лучше на 7%.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 1 год назад
Если для дела, то Вам не нужен ни тот, ни другой.
Ну а для самоудовлетворения, Вы как нибудь сами решите, что доставит Вам большее удовольствие.
Свиной Хранитель Просветленный (35709) 1 год назад
Берите Nikon D780 - обалденная камера! Гибридная (и зеркалка и беззеркалка сразу).
https://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/professional/d780
Обзор: https://www.ixbt.com/dp/nikon-d780-review.html