Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как восстановить Вселенную с сохранёнки до 24.02.22?

Моно Фума Мастер (1496), закрыт 1 год назад
Кажется, тут проклятая временная линия, умерли ключевые персонажи, и невозможно пройти сюжетные квесты.

P.S. Возможно, восстанавливать надо с сохранёнки еще до декабря 19-го, так или иначе - КАК?
Лучший ответ
Я вам снюсь Мудрец (13602) 1 год назад
А до 22.06.41 г. - не думали?
Моно ФумаМастер (1496) 1 год назад
У замечательного писателя Крапивина в одной его замечательной книге была вот такая, своего рода, "теодицея" (типа, "почему Бог не убил Гитлера"):

"— Яш... А если совсем далеко уйти по времени назад? И сделать, чтобы вообще ничего такого не было на свете. Может, Гитлера убить, пока он еще молодой? Тогда бы войны не было и фашистов, и шпионов не стали бы искать и всяких врагов народа! И невиноватых не забирали бы в тюрьму!
— Думаешь, одного Гитлера пришлось бы убить для этого? — жестко, не по-мальчишечьи спросил Яшка.
— А кого еще?
— Многих... Если скажу, ты сейчас все равно не поверишь.
Стасик молчал. Не только от обиды. Еще и от догадок, которые хотелось прогнать.
Моно ФумаМастер (1496) 1 год назад
Яшка заговорил примирительно:

— С прошлым надо быть вообще осторожным... Твоя мама в двадцать четвертом году была в Москве и там случайно познакомилась с одним человеком. Столкнулись в толпе, мама сумочку уронила, а он поднял... И потом он сделался твоим отцом... А не упала бы сумочка, и тебя бы на свете никогда не было. Видишь, от каких паутинных тонкостей все зависит: сделал полшага в сторону, и потянулась другая цепочка.

— А ты сделай полшага не в сторону, а куда надо, — хмуро сказал Стасик. — А про меня не волнуйся. Пускай меня и не будет. Лишь бы всем другим людям было хорошо. — И перепуганно напрягся: а вдруг и правда он сейчас исчезнет?
Моно ФумаМастер (1496) 1 год назад
— Храбрый какой, — тихо и необидно усмехнулся Яшка.
— Ну и храбрый...
— Ты-то храбрый, а я нет. И не хочу, чтобы тебя не было..."
Моно ФумаМастер (1496) 1 год назад
По сути это сцена того, как "Бог" объясняет человеку, рожденному уже сильно после Гитлера, что если бы убить Гитлера, то и сам человек тогда не будет существовать. И он, Бог, слишком ЛЮБИТ человека, чтобы, убив Гитлера, лишить этого человека существования. Понимаете?

Вот скажите, Вы ведь родились после Гитлера? Если бы события пошли иначе, возможно, Вы бы не родились. Бог не хотел бы Вам небытия.
Моно ФумаМастер (1496) 1 год назад
(Ну, и, да - конечно, тогда уж 01.09.39, конечно. Именно тогда Вторая Мировая началась, и дальше уже был вопрос времени, когда СССР в нее будет включен, хочет этого народ или нет)