Тест по физкультуре. Здоровый образ жизни. Принцип развития физических качеств и т.д. Срочно нужна помощь.
1.Здоровый образ жизни — это способ жизнедеятельности, направленный на...
а) развитие физических качеств людей.
б) развитее интеллекта.
в) развитие работоспособности.
г) развитие сна.
2.В чём заключаются основные меры предупреждения травматизма при самостоятельных
занятиях физической культурой?
а) В подборе физической нагрузки с учётом общего состояния организма и в периодической смене деятельности.
б) В нарушении техники безопасности.
в) В соблюдении правил поведения на спортивных сооружениях и подборе нагрузки, соответствующей функциональному состоянию.
г) В чётком контроле над длительностью занятий и физической нагрузкой
3.Какой принцип развития физических качеств?
а) от среднего к сложному
б) от простого к сложному
в) от сложного к среднему
г) от сложного к простому
4.Что из перечисленного является физическим качеством?
а) работоспособность
б) здоровье
в) сила
г) внимание
Наиболее важным слагаемым здорового образа жизни является...
а) двигательный режим.
б) рациональное питание.
в) личная и общественная гигиена.
г) закаливание организма.
http://ligazdorovja.ru/load/metodicheskaja_rabota/testy_po_fizkulture/test_po_fizicheskoj_kulture_quot_zdorovyj_obraz_zhizni_quot/17-1-0-532
Тест по физической культуре "здоровый образ..
1.а) развитие физических качеств людей.
2.в) В соблюдении правил поведения на спортивных сооружениях и подборе нагрузки, соответствующей функциональному состоянию.
3.б) от простого к сложному
4.в) сила
здоровый образ жизни это способ жить ради развития физухи здоровья и силы главное не травмироваться а нагрузки подбирать по состоянию да и от простого к сложному лучше всегда идти сила это физка а внимание оно тут ни при чем